Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

Плоггинг — новый экологичный фитнес-тренд

Разместил: МирРа от 28-02-2018, 19:19
Плоггинг — новый экологичный фитнес-тренд


В Европе и США набирает популярность новое направление в фитнесе, которое позволяет одновременно заботиться как о своем здоровье, так и о здоровье Земли.

Плоггинг (англ. Plogging) зародился в Швеции и, благодаря социальным сетям, начал привлекать последователей по всему миру. Название происходит от английского jogging — «бег» и шведского plocka upp — «забирать». В отличие от обычной пробежки на открытом воздухе, в этом случае вы не только бежите, но и собираете мусор с улиц.

Таким образом вы делаете мир немного чище и вдобавок сжигаете больше калорий, чем при обычном беге трусцой. Чтобы подобрать мусор с земли, надо нагибаться и приседать, что равноценно дополнительной нагрузке от упражнений в спортзале.

Эмили Райт из штата Вирджиния чаще всего попадаются окурки, пластиковые бутылки и подгузники. Но, по ее мнению, польза такой идеи для общественности является несколько спорной. «Дело не в том, что я брезгую. Я это делаю, но я также думаю, что каждый человек должен нести ответственность за свои действия», — отметила Райт.


Источник: https://www.gismeteo.ru/news/sobytiya/26607-plogging-novyy-yekologichnyy-fitnes-trend/

Теги: экология бег мусор плоггинг

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

    • Регистрация: 11.09.2017
    • Статус: Пользователь offline
    • 39 комментариев
    • 15 публикаций
    ^
    Меня откровенно порадовало это новое веенье людей нашего мира - плоггинг. Это не только бег на природе, что полезно для здоровья, но и уборка мусора, что полезно для здоровья природы. Хорошо, если бы оно прижилось среди наших бегунов, тогда бы места жительства людей стали чище, а то весь наш мир похож на одну большую свалку: http://forum.narada-budda.ru/viewtopic.php?p=4051#p4051

    --------------------
    • 0