Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

NARADA: Настроение - это важное составляющее жизни человека

Разместил: NARADA от 29-12-2020, 07:50
NARADA: Настроение - это важное составляющее жизни человека


Настроение - это состояние души, от которого зависит бытиё, здоровье, отношения с людьми, карьерный рост, будущее. Эмоции часто меняются, в зависимости от внешних факторов. Они влияют на настроение, оценку ситуации, принятие решения, восприятие происходящего. А из всего этого складывается мозаика жизненной концепции человека, его принципов и приоритетов: что посмотреть / почитать, с кем / о чём общаться, что надеть или поесть.

Настроение можно поднять за счёт приятных переживаний или воспоминаний, а также погасить его жалостью к себе или негативным настроем к ситуации. К примеру, знакомство с новыми людьми может окраситься в светлые тона, вызывая приятные чувства, или в тёмные цвета, активируя негативную реакцию, в зависимости от настроения человека к данному событию. Именно это восприятие заложится в память его Личности и останется с ним навсегда. Даже спустя время, память воспроизведёт переживания этого момента вызывая соответствующее реагирование в позитиве / негативе вне зависимости от того, какой на самом деле была атмосфера знакомства.

Настроение может создать предвзятое мнение о людях, событиях, ситуациях, с которым человек будет жить долгое время не в силах изменить своё первоначальное мнение. Поддавшись сиюминутному эмоциональному порыву, можно принять такое решение, которым придётся, либо гордится, либо наоборот, стыдится в зависимости от достигнутого результата. Многие принципы поведения устанавливаются человеком во время эмоционального аффекта меняя его психологический портрет, который запомнится другим людям. В зависимости от настроения момента, этот человек потом вспомнится, либо в позитиве, либо в негативе.

Настроение часто формирует поведение человека в семье / обществе, которому приходится следовать, чтобы оправдать ожидания. В последствии, это входит в привычку и уже считается чертой характера, даже если эта маска не является истинным лицом данного человека. Подобная ложная маска может давить на психику, разрушить здоровье, оборвать связи с дорогими людьми, разрушить жизнь. Только будучи самим собой можно пребывать в душевном покое, позитивном настроении и адекватно реагировать на происходящее радуясь жизни.

Настроение может моделировать жизнь человека в свете или тьме и закладывать, в настоящем моменте, те или иные возможности для реализации желаемого в будущем. Таким образом строится жизнь человека в позитиве или негативе и закладываются возможные перемены. Именно настроение задаёт светлый или тёмный тон будущему, по которому реализуется новая программа бытия, будущее общение с другими людьми, а также восприятие заложенных событий. Делается это согласно намерениям человека по данному моменту времени.
То есть, настроение сегодняшнего дня в позитиве / негативе уже сейчас закладывает восприятие человека к любой ситуации в будущем, тем самым моделируя его будущую жизнь. Какими бы не были перемены, а их восприятие создаётся на основе сиюминутных эмоциональных переживаний, которые становятся основой существования в будущем.

Настроение момента является важным фактором внутренней атмосферы человека, а от этого зависит его реакция на проходящие внутренние переживания и восприятие всего того, с чем он сталкивается сейчас / столкнётся в будущем. Перемены обновляют настроение, Сознание / Личность, взгляды, развитие, приоритеты, ценности. Они перезагружают основы жизненной концепции человека создавая его будущее настроение / переживания. Даже если человек не осознаёт влияние внутреннего состояния на свою жизнь, его настроение всё равно будет нести перемены, менять жизнь изменяя будущее.

Настроение полностью зависит от мыслей человека по данному моменту времени. Позитивные мысли делают жизнь светлее, где даже неприятная ситуация, будет казаться нейтральной. А также может происходить и наоборот, при негативных мыслях, даже приятные слова будут раздражать и нести отрицательный отпечаток. Каким будет у человека настроение / отношение к ситуации / к людям, такой отклик он получит от пространства / людей, и окрасит своё существование в светлые / тёмные тона. Позитивный фактор, даже грубиянов сделает привлекательными, а негативный оттенок мыслей и из приветливых людей сделает злыдней. Вот почему очень важно пребывать в позитивном настроении и весело смотреть на жизнь смеясь над трудностями. Только так человеку всегда будет сопутствовать удача, и улыбаться фортуна.

Нарада Ринпоче,
декабрь 2020 года



Теги: эзотерика NARADA NARADA RINPOCHE Нарада Ринпоче настроение позитив негатив как улучшить свою жизнь эмоции

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии: