Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

Абстрактные магические способности

Разместил: МирРа от 30-06-2019, 16:07
Абстрактные магические способности


Концептуальные манипуляции

Это способности, связанные с использованием каких бы то ни было концепций, понятий, правил, законов, аспектов реальности. Может быть формой манипуляций реальностью и информацией.

Способности, относящиеся к концептуальным манипуляциям: Концептуальный/Духовный (психический) урон через уничтожение смысла существования; Локальный и глобальный контроль концепций, Создание новых концепций, их Изменение, Уничтожение, Игнорирование; Манипуляции правилами жизни и её условиями; Манипуляции правдами и законами; Манипуляции законами физики и значениями; Изменение констант; Концептуальное существование в реальности.

Манипуляции информацией (информациокинез)

Информация по одной трактовке 3-е состояние бытия (наряду с материей и энергией). По другой: мера изменения материи/энергии. Манипуляции информацией это весьма и весьма универсальная и практически ничем неограниченная способность.

В высшей форме неотличима от реалити варпинга (манипулирование реальностью). Известные виды:

1. Манипуляция реальным миром с помощью информациокинеза - Манипуляции энергией, материей, пространством, временем, Материализация, Переход информации в энергию/материю и наоборот.

2. Сенсорика информации - Ясновидение, Предсказание, Яснознание, Интуитивная гениальность, Интуиция, Телепатия, Психометрия.

3. Манипуляция информацией в чистом виде - Контроль информационной составляющей разума человека, Различные формы технопатии, Контроль информационной составляющей электронного разума/сетей, Контроль информационной составляющей ДНК, Создание информационных матриц людей, Создание информационных существ, Переход из материальной в информационную форму существования и наоборот, Воплощение информации в материальную форму или же ограниченное концептуальное существование.

4. Манипуляции концепциями - Создание условий (например существо не может быть побеждено никакими средствами пока не уничтожена концепция/идея составляющая его суть), Манипуляции волей/верой (например достаточно поверить/не поверить во что-то что бы это стало/не стало реальностью), Манипуляции правдой (например определение вещей, которые будут абсолютной истиной независимо ни от чего), Манипуляции значениями (изменение свойств объектов, которые могут быть оценены количественно).

5. Высшая форма информациокинеза - Все вышеперечисленное во вселенском масштабе или выше, Всезнание, Контроль реальности, Изменение фундаментальных законов реальности.

* Противодействие информациокинезу: Манипуляция информацией на более высоком уровне, Существование на высших уровнях бытия (вне досягаемости/за гранью понимания манипулятора информации), Манипуляции реальностью.

Манипуляции логикой (нарушение логики, иррациональные действия, Реализация парадоксов)

Это совокупность способностей, связанных с явлениями, изменяющими, нарушающие или игнорирующими привычные законы логики и здравого смысла.

Способности, относящиеся к манипуляциям логикой:
- Нарушение законов двойственности (Выполнение противоречащих друг другу действий одновременно, Манипуляции явлениями, которые не могут быть охарактеризованы как бытие, небытие и их комбинация);
- Нарушение законов евклидовой геометрии (Пересечение параллельных прямых, Невозможность соединения двух точек по-прямой);
- Нарушение принципа причинности (Реверсия причины и следствия, Существование следствия без причины);
- Помещение большого внутри малого;
- Помещение объекта внутрь его самого;
- Принадлежность иным правилам логики;
- Манипуляции иррациональными измерениями (манипуляция пространством-временем).

Манипуляции несуществованием

Это совокупность различных способностей, позволяющих так или иначе уничтожить существование конкретного объекта или же разрушить реальность, как таковую. Может быть формой манипуляций реальностью, пространством, причинностью, информацией или даже чем-то выходящим за рамки всего этого.

Некоторые виды манипуляций несуществованием:

- Манипуляции пустотой (Мерные атаки искажения пространства-времени, Создание отверстий в пространстве-времени, Физическое стирание материи и энергии вопреки закону сохранения)
- Восстановление или призыв объектов из небытия
- Отправление объектов за грань реальности
- Концептуальное уничтожение (Стирание цели на информационном уровне, Удаление цели из причинности её существования, Удаление аспектов реальности)
- Манипуляции первичным хаосом/пустотой (Разрушение любой формы бытия)

* Возможности сопротивляемости манипуляциям несуществованием: Концептуальная сопротивляемость; Существование вне причинности/пространства-времени, на высшем уровне бытия.

Манипуляции перспективой

Это способности, связанные с точкой зрения наблюдателя на что-либо, перспективой, от которой зависят возможности оказания тех или иных воздействий на воспринимаемое.

Способности, относящиеся к манипуляциям перспективой:

- Влияние на объекты через их образы, отражения, индивидуальное зрительное восприятие, проекции на каких-либо носителях
- Восприятие объектов и явлений не такими, какие они есть (Перенос на реальные объекты собственных характеристик относительно их воспринимаемых образов, Существование в абстрактных мирах, которые являются отражением объектов и явлений реальности, Существование в абстрактных мирах, где искажённо отражаются объекты и явления реальности, Относительность восприятия логических явлений, времени)
- Изменение перспективы восприятия или существования

Манипуляции приоритетом

Это способности, базирующиеся на тех или иных действиях, связанных с первостепенностью, важностью чего-либо. В данном случае под приоритетом понимается некий показатель, изменение которого позволяет склонить чашу в одну из сторон даже при сохранении всех остальных количественных и качественных параметров на прежнем уровне.

Способности, относящиеся к манипуляциям приоритетом: Обладание или изменение приоритета последовательности (Гарантия первого удара), Обладание или изменение приоритета превосходства (Достижение превосходства при равных параметрах), Обладание или изменение приоритета свойств (Отрицание прочности и способностей)

Манипуляции пустотой (отсутствием, небытием)

Это совокупность способностей, навыков и умений, позволяющих тем или иным образом управлять пустотой, но не как состоянием несуществования, а скорее как абстрактной субстанцией.

Возможности применения:

- Создание и управление пустотными структурами (Контроль пустотных измерений)
- Использование пустоты в наступательных целях (Формирование пустотного оружия, Разрушение пространства-времени пустотой, Разрушение существования цели пустотой)
- Использование пустоты в оборонительных целях (Формирование пустотных барьеров)
- Перемещение объектов в никуда (Транспортировка через пустотные измерения)
- Пустотная физиология (Абстрактная неосязаемость - пропускание через себя материи/энергии)

Манипуляции сном


Эта Способность даёт возможность контролировать свои или чужие сны. Понятие включает изменение сновидений в процессе сна и способность предопределения сновидений до него. От уровня мастерства контроля над снами зависит, насколько велико может быть влияние манипулятора на измерение снов. Так, слабые манипуляторы способны лишь немного повлиять на мир сновидений, в то время как самых сильных из них можно считать богами измерения снов.

Способности, связанные с манипуляциями сном:

- Ментальные манипуляции с Сознанием
- Мерные манипуляции (считая, что мир сновидений является отдельным измерением) дают: Манипуляцию пространством, временем, Контроль тела, Полёт
- Телепатия (тесно связана со способностью контроля над чужими снами)

* Усыпление/лишение сознания - это возможность лишить противника сознания. Этого эффекта можно достичь разными способами. Например, при помощи боевых искусств или ауры.

Манипуляции текстом (историей)

Эта способность позволяющая воздействовать на события записанные в текстовой форме или же воплощение в реальность таких событий или явлений. В зависимости от формы проявления эта способность связана с манипуляцией причинностью, манипуляцией информацией и созданием материи. Главная причина объединения навыков в этой категории - сходные эстетические элементы (а именно - написание текста).

1. Передача информации в тексте - изменение восприятия текста читателем или же использование какой-либо высшей формы изложения. Например создание текста, при прочтении которого все события будут представляться происходящими на самом деле, или повышение ёмкости текста.

2. Материализация слов или символов - например поджог чего-либо при написании слова "огонь". Наиболее очевидным примером могут являться магические руны.

3. Материализация персонажей - оживление в реальном мире героев написанного романа или чужих произведений.

4. Запись/воспроизведение событий - способность записывать а затем воплощать в реальность уже произошедшие события.

5. Изменение истории - переписывание событий произошедших в прошлом, для конкретного человека или для всего мира в целом. В некоторых случаях эти изменения могут привести к изменениям в реальном времени.

6. Написание сценария будущего - способность позволяющая определять посредством написания текста события, которые произойдут в будущем (или непосредственно в момент написания)

7. Создание/изменение реальности при написании книг - воплощение в реальность всех событий записанных в книге (при этом сопровождаемое созданием нового мира), или же манипуляция персонажами и событиями реального мира, сравнимое с тем как обычный писатель может манипулировать персонажами своего романа.

Манипуляции хаосом

Это способности, связанные с использованием хаоса, то есть дисгармонии, неразберихи, беспорядка и деструктивности в их наиболее чистых и ярких формах. Хаос противопоставляется порядку, соотносится с небытием, а также может быть мешаниной из всего на свете.

Способности, относящиеся к манипуляциям хаосом:

- Вызов беспорядочного разрушения чего либо (Отрицание каких бы то ни было упорядоченных структур, Уничтожение существования чего-либо, Возвращение мира и его составляющих в первичное состояние)
- Приведение мыслей в беспорядок (Режим берсерка - неконтролируемая ярость, Разрушение сознания, Аура безумия)
- Вызов беспорядочного движения чего либо (Генерация деструктивных цепных реакций, Манипуляции взрывами, Дезинтеграция/манипуляция материей)
- Искажение чего либо: пространства, реальности, разума, личности
- Управление хаотическими субстанциями (Атаки/Защита хаосом)
- Контроль бедствий и катаклизмов (Катастрофическая аура)
- Творение из хаоса

Поехавшие манипуляции (странные/сюрреалистические/наркоманские манипуляции)

Это совокупность способностей, связанных с объектами, явлениями или понятиями, которые сложно как-то чётко описать и охарактеризовать, поскольку они, в силу своей странности, непонятности, абстрактности, безумия и сюрреализма похожи на галлюцинации сумасшедшего или наркоманские приходы (или же ими и являются).

Способности, относящиеся к поехавшим манипуляциям: Аура безумия, Вызов галлюцинаций, Создание странных снов, Лишение рассудка, Манипуляции сюрреалистическими измерениями, Манипуляции гротескными существами, Манипуляции нелогичными и иррациональные явления

Недвойственность или внедуальность

Эта способность является трансцендентностью по отношению к дуальности. Если представить реальность как подобие двоичного кода, где состояние существования будет единицей, а состояние несущестсвования - нулем, то недвойственность просто не впишется в сам код (она может быть либо символом, который отличен от 1 и 0, либо просто отсутствием и 1, и 0), оставшись за его пределами. Вне бытия и небытия, вне инь и ян, вне бинарной логики и того, что с ней связано. Способности, связанные с внедуальностью, свойственны лишь очень могущественным трансцендентным абстрактным мета-космическим сущностям.

* На самом деле, никакое человеческое описание не может выразить реальную недвойственность, ибо слова и разум ограничены бинарной логикой (даже сами понятия "в рамках/выходит за рамки" всё ещё основаны на бинарности), поэтому любая попытка выразить это в каком-то произведении будет лишь художественной условностью.

Способности, связанные с недвойственностью:

- Превосходство над бинарными концепциями смысла существования (Уничтожение небытия)
- Мета-абстрактность - отсутствие какой-либо конкретной материально-энергетической формы (Трансцендентность ко всему и ничему - вне причинно-следственных связей, Экстраразмерность - не принадлежность к мерностям)
- Нарушение логики (Реализация невозможностей, Разрешение противоречий, Исполнение парадоксов)

Манипуляции верой

Это способности, базирующиеся на тех или иных действиях, связанных с верой и убеждённостью в чём-либо, даже если фактически доказательства этого отсутствуют.

Способности, относящиеся к манипуляциям верой:

- Реализация эффектов через собственную веру (Изменение реальности верой, Создание существ верой, Усиление или ослабление верой, Отрицание или укрепление верой, Обретение новых свойств верой, Налаживание связи между верующим его божеством)
- Реализация эффектов через веру других (Экзистенциальная зависимость от веры, Усиление или ослабление от веры, Утрата или приобретение свойств от веры)

Манипуляции параметрами

Это способности, базирующиеся на тех или иных действиях, связанных с характеристиками существ, предметов и явлений, который могут быть выражены численными значениями.

Способности, относящиеся к манипуляциям параметрами:

- Изменение физических параметров себя или других объектов (Изменение габаритов объектов, массы и плотности объектов, размерности объектов)
- Изменение боевых параметров себя или других объектов (Изменение показателей силы, скорости, прочности выносливости или сопротивление объектов, Изменение атакующего потенциала объектов)
- Изменение физических констант (Изменение констант для всего мира, Изменение констант для отдельных объектов)
- Изменение количества объектов (Дублирование объектов, Удаление объектов)


Источник: https://anime-characters-fight.fandom.com/ru/wiki/Умения,_силы_и_способности

Теги: маг магия магические способности

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии: