Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

Экзистенциальные магические способности

Разместил: МирРа от 17-07-2019, 10:17
Экзистенциальные магические способности


Внепричинность

Эта способность существовать вне причинно-следственных связей. Такая форма существования, как правило свойственна тем, кто не зависит от пространства-времени (Например, нельзя кардинально изменить прошлое, когда уже существует стабильное настоящее) или даже более абстрактных областей бытия. Высшие космические существа (особенно мультивселенского уровня) обычно могут нарушать причинно-следственные связи, создавая парадоксы, которые не подчиняются здравому смыслу и цепи: причина-следствие. Сама внепричинность может быть парадоксальной (следствия без причин, причины без следствий). Иногда акаузальные люди живущие вне времени полностью невосприимчивы к любым воздействиям в рамках причинности. Также внепричинность в рамках трехмерной реальности не гарантирует защиту от манипуляций аналогами времени в высших размерностях.

1. Способность существовать вне линейного времени, но всё ещё в качестве части вселенной. Сюда также относится существование на всём протяжении времени сразу. Возможность двигаться в остановленном времени обычно говорит об этой форме акаузальности (существование вне времени) или же, по крайней мере, её ограниченной версии.

2. Способность существовать вне вселенных и всего пространства-времени, независимо от всего этого. Даже если человек родился во вселенной, он сможет пережить её уничтожение, несмотря на то, что после этого у него технически не будет прошлого.

* Некоторые возможности, свойственные акаузальным существам существующим вне времени: Абстрактность - отсутствие материальной формы, Невосприимчивость к манипуляциям временем, Невосприимчивость к определенному уровню манипуляций реальностью/информацией, а также причинностью, вероятностью и пространством, Невосприимчивость к определенному уровню манипуляций несуществованием в реальности.

Высокоразмерные существование

Высокоразмерные существа это те, кто принадлежат высшим мирам с большим количеством размерностей по отношению к обычным трехмерным вселенным (обладают телами, распространяющимися как минимум на 4 размерности/измерения). Разница между такими существами и существами из обычного пространства-времени, соответствует разнице плотности тела - с разным количеством размерностей, то есть она бесконечна, причем не только количественно, но и качественно. Существа высших измерений часто показаны богоподобными по отношению к существам низших измерений, не только из-за превосходства в силе/разуме, но и за счет существования по совершенно иным законам физики и логики, не поддающимся разуму трехмерных существ.

Способности, свойственные высокоразмерным существам:

- Бесконечная/выше бесконечной/неизмеримая сила (трехмерная концепция массы не имеет значения)
- Внепричинность (существование вне нормального пространства и времени)
- Манипуляции реальностью
- Концептуальная защита (существование по иным концепциям, либо аналогичным, но бесконечно более сложным и объёмным, чем трехмерные)
- Огромный размер (энергетическая или технически дополнительная размерность делает объект бесконечно больше)
- Космическая осведомленность (подобно тому, как мы можем наблюдать "внутреннюю" структуру двухмерных объектов, существа из высших миров так могли бы смотреть на трехмерные объекты)

Ограничения, свойственные высокоразмерным существам: Невозможность сконцентрировать всю силу на объектах низшей размерности (поскольку они настолько ничтожны, что практически не существуют), Сверхразмерные или плотные объекты.

Концептуальное существование

Концептуальные существа это те, кто воплощает некие концепции, будь то силы природы, аспекты реальности или какие бы то ни было иные абстрактные понятия. На низком уровне единство с концепцией может выражаться в использовании связанных с ней способностей и усилении/ослаблении их в зависимости от состояния этой концепции. В то же время, концептуальные существа высокого уровня являются одним целым со своей концепцией, из-за чего смерть подобного персонажа может быть достигнута лишь при уничтожении его концепции (и наоборот, концепция исчезнет, если уничтожить её создателя).

Некоторые способности, которые могут быть свойственны концептуальным существам: Власть над своей концепцией; Уровень сил, зависящий от состояния концепции; Концептуальный урон (искажение реальности); Абстрактность (отсутствие формы); Невозможность полностью умереть, пока цела воплощаемая концепция.

Сверхразмерное существование

Экстраразмерные существа это те, кто не принадлежат концепции мерности измерения так или иначе.

Их можно разделить на категории:

- Ноль-мерные существа - те, чьей природой является сингулярность, то есть что-то бесконечно маленькое в любом направлении. Их практически невозможно уничтожить физически, но всё же они "существуют".
- Немерные существа - те, чья природа отличная от пространства и времени (и всего, что в нём находится), то есть они полностью трансцендентны по отношению к физике. Они всегда обладают мета-абстрактностью, что делает их физически неуязвимыми. Влияние же на физику зависит от самого существа, и оно может быть любым, если оно вообще есть.
- Сверхмерные существа - те, немерные существа, чья природа не только отличается, но и концептуально превосходит саму концепцию мерности. Такие существа имеют по меньшей мере те же возможности, что и высокоразмерные существа, только являются высшими по отношению к любой размерности, то есть любая физика будет ничтожной в сравнении с ними. Такое могущество свойственно сильнейшим космическим сущностям, стоящим немногим ниже Всемогущего Бога.

Метафизическое существование

Эта способность позволяет фактически существовать в таких плоскостях, которые выходят за грань привычного физического реального мира, которые нельзя даже назвать настоящими.

* Сюда относятся: Мечты, Сны, Воображение, Зазеркалье, Вымышленные истории.

* Способность может быть связана с мерными манипуляциями измерениями, манипуляциями информацией, а также манипуляции сном и ментальными манипуляциями.

Метафизическое существование может обеспечить:

- Нематериальность (даже если человек/объёкт материален в реальном мире или относительно других людей/объектов в метафизическое измерении, само это измерение таковым не является); Существование в виде "иллюзии"
- Невозможность физической смерти
- Воздействия на реальный мир из метафизического измерения за счёт: Ментального, Духовного, Эмоционального воздействия
- Способность перемещать других людей/объекты в метафизические измерения и обратно.


Источник: https://anime-characters-fight.fandom.com/ru/wiki/Умения,_силы_и_способности

Теги: магия маг магические способности

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии: