Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

Колонизаторы Марса будут создавать еду и одежду с помощью бактерий

Разместил: МирРа от 5-04-2020, 07:35
Колонизаторы Марса будут создавать еду и одежду с помощью бактерий


Ученые из Университета Орхуса (Дания) заявили о том, что первые люди на Марсе смогут создавать еду и одежду с помощью бактерий.

Уже не один год специалисты работают над проблемой обеспечения экспедиций, которые будут заниматься исследованием Красной планеты.

Как утверждают ученые, продукты питания, и даже одежду, люди смогут получить, взяв с собой всего лишь два вида бактерий и 3D принтер. Серную палочку и цианобактерии используют для создания специального материала, который необходим для работы 3D принтера. С помощью 3D и будут создаваться необходимые предметы быта, одежда и еда.

По словам авторов идеи, эта технология может использоваться в любых длительных экспедициях. Она позволяет существенно облегчить вес багажа. К тому же, утверждают ученые, еда, созданная 3D принтером, будет не менее вкусной и полезной, чем привычные продукты питания.

В дальнейшем, уверены специалисты, 3D принтер сможет «печатать» не только обычные продукты, но и аналоги ресторанных блюд от лучших шеф-поваров мира.


Источник: http://sam-celitel.ru/news/kolonizatory_marsa_budut_sozdavat_edu_i_odezhdu_s_pomoshhju_bakterij/2016-09-25-15546

Теги: космос колонизация Марса новые технологии 3D-принтер 3D печать 3D-биопринтер

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

    • Регистрация: 11.09.2017
    • Статус: Пользователь offline
    • 935 комментариев
    • 13 582 публикации
    ^
    На Марсе с прошлого века уже есть американская колония: http://narada-budda.ru/raskrytie/9789-pravnuchka-prezidenta-eyzenhauera-na-marse-uzhe-est-sekretnaya-chelovecheskaya-koloniya.html
    Поэтому люди там уже давно всё это имеют и пользуются этим, а также и другими новейшими технологиями, которые открывают для простых людей только сейчас.
    27.09.2016 года.

    Комментарий NARADA под статьёй с сайта "Сам себе Целитель": http://sam-celitel.ru/news/kolonizatory_marsa_budut_sozdavat_edu_i_odezhdu_s_pomoshhju_bakterij/2016-09-25-15546#ent13853

    --------------------
    • 0