Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

И снова “летающий пароход”, и снова нам рассказывают об “атмосферной линзе”.

Разместил: МирРа от 13-03-2021, 09:36
И снова “летающий пароход”, и снова нам рассказывают об “атмосферной линзе”.


Как сообщает британские издание theguardian.com пару дней (4 марта 2021 года) назад в Корнуолле случилось чудо – фотограф Дэвид Моррис запечатлел летающий танкер, парящий над водой:



Поясняя этот странный феномен светлые адепты пишут следующее:

"Эффект является примером оптической иллюзии, известной как верхний мираж. Такие иллюзии довольно распространены в Арктике, но также могут возникать зимой в Великобритании при подходящих атмосферных условиях, хотя они очень редки.

Иллюзия вызвана метеорологическим явлением, называемым температурной инверсией. Обычно температура воздуха падает с увеличением высоты, в результате чего на вершинах гор холоднее, чем в предгорьях. Но при инверсии температуры теплый воздух располагается поверх полосы более холодного воздуха, разрушая наше зрительное восприятие. Инверсия в Корнуолле была вызвана холодным воздухом над относительно холодным морем и более теплым над ним.

Поскольку холодный воздух более плотный, чем теплый, он имеет более высокий показатель преломления. В случае «парящего корабля» это означает, что световые лучи, исходящие от корабля, отклоняются вниз, когда он проходит через более холодный воздух, к наблюдателям на береговой линии. Это заставляет корабль казаться выше, чем он есть на самом деле – в данном случае над поверхностью моря."


Иллюстрируя свое многословное пояснение светлые адепты рисуют следующее:



Таким образом все как бы очень замечательно и предельно понятно, поэтому взрослые как бы люди, удившие физику в школе, согласно кивают, как доверчивые дети, и перепечатывают это дичайший бред. Почему это бред совершенно очевидно – нужно только слегка модифицировать предлагаемую схему “объяснения”:



Как видно из того же рисунка, танкер находится в море, то есть в воде. Эта вода отражает световые лучи, как их отражает и борт танкера, после чего эти лучи идут в сторону наблюдателя, преломляются некоей “воздушной линзой” и наблюдатель видит пароход, плывущий как бы на льдине из воды. Хотя скорее там будет не льдина, как бы холм, поскольку преломляя изображение линза его растягивает, а не разрывает на фрагменты.



Вот как-то так должен был выглядеть и этот танкер, если речь идет о линзе. Но он так не выглядит – он просто идет по воздуху, аки посуху. Поэтому там не линза, а глюк в Матрице, количество которых с каждым годом нарастает. Скоро их будет еще больше – больше даже, чем обделенных умственно, верящих официалам


Источник: https://thebigtheone.com/%d0%b8-%d1%81%d0%bd%d0%be%d0%b2%d0%b0-%d0%bb%d0%b5%d1%82%d0%b0%d1%8e%d1%89%d0%b8%d0%b9-%d0%bf%d0%b0%d1%80%d0%be%d1%85%d0%be%d0%b4-%d0%b8-%d1%81%d0%bd%d0%be%d0%b2%d0%b0-%d0%bd%d0%b0%d0%bc-%d1%80/

Теги: миражи мираж

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии: