Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

Назван способ правильно есть орехи

Разместил: МирРа от 23-09-2020, 05:57
Назван способ правильно есть орехи


Чтобы извлечь из орехов максимальную пользу для организма, перед употреблением их нужно активировать. Как и зачем, рассказала в интервью радио Sputnik нутрициолог, основательница подмосковной Детокс-студии, руководитель студии Green me Татьяна Скирда.

Орехи – источник растительного белка и полезных жиров. Однако этот продукт не принесет вам никакой пользы, если вы просто достанете его из пакета и съедите в сухом виде, рассказала Татьяна Скирда. В интервью радио Sputnik нутрициолог объяснила, что нужно активировать орехи.

"В любом семени, в любом орехе обязательно присутствует фитиновая кислота. Когда она попадает в желудочно-кишечный тракт человека, то начинает мешать усвоению железа, магния, кальция, цинка – всех микроэлементов. Из-за этого усвояемость снижается на 30-40%. У вегетарианцев, например, низкий уровень железа, потому что они очень часто едят орехи просто из пакета", – сказала нутрициолог.

Есть три способа разрушить фитиновую кислоту и активировать орехи, рассказала Татьяна Скирда.

"Первый способ: температурная обработка, надо нагреть орех. Но в орехе много масел, и нагревание не очень полезно. Второй способ: ферментация в специальном растворе. И самый легкий и распространенный способ – вымачивание. Залить любой орех на 5-6 часов или на ночь, после промыть, и вы получите готовый продукт, удобный для пищеварения", – рассказала радио Sputnik Татьяна Скирда.

Активировать можно не только орехи, добавила нутрициолог.

"Это относится ко всему, что проращивается. Это могут быть и бобовые, и зерновые культуры. Но после того, как вы промыли продукт, его надо будет хранить в холодильнике, потому что это будет "живой" продукт, и он быстро испортится", – сказала Татьяна Скирда.


Источник: https://ria.ru/20200830/orekhi-1576480232.html?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com%2F%3Ffrom%3Dspecial&utm_source=YandexZenSpecial

Теги: орехи как правильно есть орехи

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

    • Регистрация: 13.09.2017
    • Статус: Пользователь offline
    • 680 комментариев
    • 8 публикаций
    ^
    Будем знать, хотя какой прок когда на насущное средств в обрез.

    --------------------
    • 0