Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

Ученые объяснили, почему пожилым людям стоит пить чай

Разместил: МирРа от 11-10-2020, 08:43
Ученые объяснили, почему пожилым людям стоит пить чай


Чай является удивительным напитком с внушительным списком ценных свойств и качеств, которые нашли научное подтверждение. Как оказалось, употребление чая способствует увеличению продолжительности жизни и сохранению ясности рассудка.

Зарубежные исследователи решили более подробно остановиться на выявлении влияния чая на пожилых людей. Выводы экспертов были опубликованы иностранными интернет-источниками.

В ходе эксперимента ученые наблюдали за состоянием здоровья организма в целом и выясняли, как часто испытуемые привыкли употреблять чай. Как оказалось, если баловать себя напитком хотя бы 4 раза в неделю, то можно существенно улучшить работу мозга.

Помимо прочего, исследователям удалось выяснить, что чай способен выступить в качестве отличной профилактики деменции. Причем риск существенно снижался в том случае, если недуг передавался по наследству.

Авторы исследования полагают, что пожилым людям после 60 лет чай необходимо включать в регулярный рацион питания в обязательном порядке. Это поможет сохранить ясность рассудка.

Речь идет только о качественных сортах натурального чая.


Источник: https://yandex.ru/turbo/belnovosti.by/s/krasota-i-zdorove/uchenye-obyasnili-pochemu-pozhilym-lyudyam-stoit-pit-chay

Теги: чай польза чая польза диета питание здоровое питание

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии: