Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

Зачем нужно есть лимон? Что будет если каждый день есть лимон

Разместил: МирРа от 30-03-2021, 09:44
Зачем нужно есть лимон? Что будет если каждый день есть лимон


Лимоны – это самые полезные фрукты из цитрусовых, в которых содержится витамин С, а также иные полезные для организма компоненты.

В связи с тем, что плоды обладают кислым вкусом, то их употребляют в ограниченном количестве. В основном лимоны принято добавлять при приготовлении различных блюд.

Фрукт обладает огромной ценностью для человеческого организма. Различают многообразие видов лимона. Он представляет собой гибрид, который не встречается в диком виде. Произрастает в субтропиках, и за ним не приходится специально ухаживать. В основном лимоны поставляют из Испании, Турции.

Чем полезны лимоны?

Врачи рекомендуют употреблять лимоны ежедневно, но в ограниченном количество. В этом цитрусовом нет холестерина, а, напротив, много калия, сахара, витаминов группы В, витамин С, А.

За счет того, что в лимонах большое количество пектина, то цитрусовый фрукт оказывает благотворное влияние на работу желудочно-кишечного тракта.

Лимоны обладают:

* Способностью выводить токсины;
* Бактерицидным и противовоспалительным действием;
* Укрепляющим эффектом.

Кроме того, лимоны прописывают употреблять в период простуды и для ее профилактики, для снижения лишнего веса и ускорения метаболизма. Специалисты утверждают, что лимоны способны почистить организм, улучшить аппетит, облегчить спазмы, нормализовать работу мозга. Кроме того, цитрусовый фрукт позволяет добавить энергию, улучшить настроение, избавить от усталости, а также вылечить кожные проблемы и омолодить организм.

Ежедневная норма

Многие задают вопрос: «Можно ли употреблять лимон каждый день?».

В связи с тем, что во фрукте содержится большое количество витаминов, то его советуют есть ежедневно. Но, увлекаться лимоном не стоит. Достаточно двух колечек, чтобы насытить организм полезными веществами.

Не рекомендуется употреблять лимон в больших количествах, так как это может вызвать перенасыщение организма витамином С. Если вы будете есть лимон слишком много и каждый день, то можете почувствовать головокружение, головные боли, проблемы с ЖКТ и пр. В случае передозировки лимоном, то важно исключить его употребление на ближайшие три недели.

Противопоказания

Не допускается есть лимоны следующим категориям:

* Детям до трех лет;
* Если вы страдаете заболеваниям ЖКТ (язва);
* При панкреатите;
* Во время беременности и с осторожностью во время лактации.

Обращайтесь к специалисту / врачу в случае аллергических реакций или передозировке.

Помните, что вывести из организма витамин С гораздо сложнее, чем его насытить. Лимон важно добавлять в чай жителям северных районов в целях профилактики простудных заболеваний.

Андрей Шмонов


Источник: https://zen.yandex.ru/media/shandw1/zachem-nujno-est-limon-chto-budet-esli-kajdyi-den-est-limon-602fe4d5756eeb31f0c2f200

Теги: питание здоровое питание лимон польза

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии: