Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

Мы запрограммированы на любовь к сладкому

Разместил: МирРа от 5-01-2020, 07:12
Мы запрограммированы на любовь к сладкому


Даже если вы не сыплете сахар в чай и не теряете волю перед прилавком с тортами, это ещё ничего не значит. Сегодня 75% обработанных продуктов содержат сахар… Поэтому мы едим слишком много сладкого, и это не просто слабость. Любовь к сладкому прописана в генах.

Головной мозг человека распознаёт сладкий вкус как критерий большого количества калорий. Калории означают энергию, то есть жизнь.

Углеводы — основной и первостепенный источник энергии для организма. Сладкие продукты содержат простые углеводы, которые сразу оказываются в крови и приносят нам наслаждение с помощью гормонов.

В ранние времена наши предки ели только натуральные сладости, например, фрукты или мёд. Их можно было достать только в определённое время года, поэтому они ели не так много сладкого.

Ситуация изменилась в XIII веке, когда сахар стали привозить в Европу из Азии. Постепенно он стал более доступным, превратившись в основной компонент диеты современного человека. Потребление сахара выросло в 15 раз.

Два главных сахара (глюкоза и фруктоза) содержатся в натуральных продуктах вместе клетчаткой. Клетчатка вызывает чувство сытости и способствует контролю уровня сахара в крови. Это помогает мозгу понять, что организм насытился. Пора остановиться.

Но в рафинированном сахаре и в других обработанных продуктах нет клетчатки. Их можно съесть гораздо больше.

Они вызывают скачок сахара в крови, а затем его быстрое падение. Организм требует добавки. Таким образом современные люди поедают слишком много простых углеводов и калорий из них.

Что касается фруктозы, то печень в течение суток может использовать лишь 6-9 чайных ложек фруктозы. Учитывая сахар во всех продуктах, это не так уж и много.

Все лишние калории из углеводов откладываются про запас в виде жира.

Это грустно, учитывая тот факт, что сегодня наше выживание не зависит от еды, которая окружает нас повсюду. Наоборот, мы стараемся есть меньше.

Единственный выход — есть как можно больше натуральных сладостей, сладких овощей и фруктов.


Источник: http://sam-celitel.ru/news/my_zaprogrammirovany_na_ljubov_k_sladkomu/2016-03-07-11853

Теги: правильное питание сладости сахар сухофрукты фрукты уровень сахара в крови

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

    • DAMARA

    • 5 января 2020 07:14
    • Регистрация: 11.09.2017
    • Статус: Пользователь offline
    • 933 комментария
    • 250 публикаций
    ^
    Энергии Души - это Энергии Света, а только сахар (натуральный разумеется) сможет помочь Душе восполнить в организме Светлые Энергии, когда человек обесточивается. Где сам сахар - чистая Энергия Света, как глюкоза в организме, есть в крови, поэтому она и называется Река Жизни, ибо разносит по всему физическому телу Светлые Энергии давая тем самым ему Энергию для Жизни. А как следствие, людям всегда будет хотеться сладенького, чтобы энергетически пополниться Энергиями Света.
    Даже простое чувство голода возникает у человека тогда, когда Светлых Энергий в нём мало, поэтому Душа и даёт ему Сигнал об этом.
    Проще скушать сахарок (лучше тростниковый) прежде чем сесть за стол, дабы не скушать лишнего. Ведь Сейчас мы находимся внутри планетарного вознесения, где лишняя материальная Еда впрок нам не идёт, потому что она материальная, и поэтому она нас заземляет за то Измерение, которое существует на планете. А Сейчас это 4 Измерение с 4 Апреля 2015 года.
    07.03.2016 года.

    Комментарий NARADA с сайта "Сам себе Целитель": http://sam-celitel.ru/news/my_zaprogrammirovany_na_ljubov_k_sladkomu/2016-03-07-11853#ent7589

    --------------------
    • 0
    • DAMARA

    • 5 января 2020 07:21
    • Регистрация: 11.09.2017
    • Статус: Пользователь offline
    • 933 комментария
    • 250 публикаций
    ^
    Тростниковый сахар я планирую купить, а пока пользуюсь свекольным сахаром, который производят у нас в Рязанской области. Он самый дешёвый и более тёмного цвета, чем сахар других производителей.
    Когда чувствую приступ голода / обесточенности, то отрезаю несколько кусочков лимона, которые хорошенько обмакиваю со всех сторон в сахаре. Это даёт мне заряд энергий на 2 часа точно. Так я и глюкозой пополняюсь и полезными витаминами из сока и кожуры лимона. Разумеется, что такой перекус возможен только дома, поэтому в дорогу лучше брать сухофрукты.

    --------------------
    • 0