Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

G20: отменены встречи Трампа, Меркель, Путина и Си Цзиньпина

Разместил: МирРа от 3-12-2018, 10:12
G20: отменены встречи Трампа, Меркель, Путина и Си Цзиньпина


Отсутствие на саммите канцлера страны Германии Ангелы Меркель вынуждает протокольные службы перекраивать графики переговоров глав государств. Формальный повод – в пути сломался канцлерский «Аэробус».

Правительство ФРГ уже проинформировало коллег и журналистов об отмене встреч Ангелы Меркель с председателем КНР, а также с президентами США и России «из-за отсутствия канцлера». В самой Германии возбуждено уголовное расследование причин поломки самолёта, на котором глава правительства вылетела из Берлина, но не улетела дальше Нидерландов и приземлилась в Кёльне.

Спецслужбы указывают на явно «криминальный» след поломок самолёта. В частности, заявлено об отказе электронных систем и проблем с выпуском шасси. Таким образом, 29 ноября (2018 года) канцлер Германии могла погибнуть в авиакатастрофе.

Очевидно, что угроза жизням пассажиров канцлерского борта была весьма серьёзной, коль скоро было принято решение не приземлять самолёт в Амстердаме, а направлять в Кёльн. Формально это объяснено тем, что длина взлётно-посадочной полосы голландского аэропорта короче, чем необходимо. Фактически она одна из самых лучших в мире и всего на 15 метров короче кёльнской.

Остаётся непонятным, как соответствующие службы Германии готовили визит своего канцлера на столь важное мероприятие, как встреча глав государств «Большой двадцатки».

http://www.iarex.ru/news/62183.html


Меркель развернула самолёт на G20



Самолет Airbus А340 «Конрад Аденауэр» с канцлером Германии Ангелой Меркель и министром финансов ФРГ Олафом Шольцем на борту, вылетевший вечером 29 ноября (2018 года) в Аргентину на саммит G20, был развёрнут в воздухе и вернулся в Германию. СМИ начали выдвигать различные версии, вспоминая разворот над Атлантикой самолёта с Евгением Примаковым.

Всё оказалось проще и вовсе без политического подтекста: пилоты обнаружили технические неисправности в электрике. Остаётся догадываться, как такое могло произойти при подготовке борта к такому полёту, тем более с высшим германским руководством на борту.

Самолёт отнюдь не советского производства, обслуживался опытными немецкими техниками, готовился к полёту в Аргентину, но в итоге был развёрнут над Голландией и приземлён в Кёльне. Особенную пикантность произошедшему придал тот факт, что неприятность с самолётом произошла в то время, когда Меркель уже начала общение с канцлерским пулом журналистов, следовавших вместе с ней на саммит «Большой двадцатки».

Пресс-секретарь канцлера Штеффен Зайберт проинформировал прессу: Ангела Меркель пропустит первый день саммита (30 ноября 2018 года) из-за проблем с самолетом. Нарушен график встреч канцлера с коллегами в Буэнос-Айресе.

Члены правительства Германии вылетели в Аргентину другим бортом, не дожидаясь решения проблемы с самолётом канцлера. При этом они выбрали обычный рейс одной из гражданских авиакомпаний.


Источник: http://www.iarex.ru/news/62183.html

Теги: Аргентина G20 саммит G20

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии: