Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

На саммит Россия - Африка в Сочи приедут главы 43 африканских стран

Разместил: МирРа от 23-10-2019, 08:12
На саммит Россия - Африка в Сочи приедут главы 43 африканских стран


Рекордное количество глав африканских государств примет участие в саммите Россия - Африка в Сочи 23-24 октября (2019 года), заявил помощник президента России Юрий Ушаков.

"Этот саммит, действительно, имеет масштабный - я бы сказал, грандиозный - характер. На саммит приедут главы государств и правительств 43 африканских стран. Невиданное число - 43. Думаю, что это рекорд", - отметил Ушаков. Сопредседателями саммита станут президент России Владимир Путин и президент Египта Абдельфаттах ас-Сиси.

Египет очень помог России в проведении этого саммита, который является первым мероприятием такого рода для России, подчеркнул Ушаков и добавил, что еще 11 государств будут представлены на уровне вице-президентов, глав МИД или послов.

На саммит приглашены и руководители ведущих региональных организаций, таких как Африканский союз, Сообщество развития юга Африки, Экономическое сообщество западноафриканских государств, Восточноафриканское сообщество, Экономическое сообщество государств Центральной Африки, Союз арабского Магриба, Сахельская пятерка и "Африканский экспортно-импортный банк".

С предложением о проведении такого саммита Путин выступил в ходе своего визита в ЮАР в июле 2018 г.

"Приглашены 10 тыс. представителей. Представлены практически все сектора экономики, промышленности. Это и геологоразведка, и полезные ископаемые, и сельское хозяйство, финансы, страхование, телекоммуникации, культура, туристический и гостиничный бизнес, высокие технологии, фармацевтика и так далее", - пояснил Ушаков.

В состав российской делегации войдут руководители всех экономических ведомств и представители крупнейших российских компаний, которые уже работают или собираются начать работу в Африке.

В рамках форума намечено проведение более чем 30 деловых сессий, в ходе которых рассмотрят возможности развития экономических связей между странами Африки и Россией, заключил Ушаков.


Источник: http://2planeta.ru/news/na_sammit_rossija_afrika_v_sochi_priedut_glavy_43_afrikanskikh_stran/2019-10-21-80232

Теги: саммит Россия - Африка экономика Африка

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

    • Регистрация: 11.09.2017
    • Статус: Пользователь offline
    • 935 комментариев
    • 13 582 публикации
    ^
    Как дружно страны Африки показали, что они готовы сотрудничать с Россией по самым разным вопросам. Приятно такое наблюдать.

    --------------------
    • 0