Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

Зарубежные специалисты назвали добавки, которые помогут при диабете второго типа

Разместил: МирРа от 27-07-2020, 07:48
Зарубежные специалисты назвали добавки, которые помогут при диабете второго типа


Диабет второго типа, наиболее распространенную форму сахарного диабета, можно предотвратить и даже обратить вспять посредством изменений образа жизни и рациона. Помощь могут оказать травы и добавки, пишет Healthline.

Сьюзи Коэн, автор книги «Диабет без наркотиков», рекомендует включить витамины группы B - в таблетированных формах либо в зелени. Диабетики нередко испытывают дефицит витамина B1, который связан с болезнями сердца и повреждением кровеносных сосудов.

Витамины группы В помогают в лечении болезненной невропатии. «Витамины группы В помогают формировать миелин, защитное покрытие на нервах», - объясняет Коэн.

Доктор Майкл Мюррей, один из самых авторитетных специалистов в области натуральной медицины и автор «Программы профилактики диабета», советует диабетикам периодически кушать лук и чеснок, если нет противопоказаний. Они обладают двойным действием - снижают уровень сахара в крови и помогают снизить риск сердечно-сосудистых заболеваний. И это доказано учеными в ходе нескольких исследований.

Сьюзи Коэн говорит, что диабетикам есть смысл проконсультироваться со своим лечащим врачом касательно приема корицы или добавок с корицей - как показали последние исследования, им под силу значительно снизить уровень сахара в крови.

Еще один способ борьбы с диабетом - куркума. Вернее, вещество в ее составе под названием куркумин. Оно уже представлено на рынке в капсулах.

Согласно данным Biochemistry and Biophysical Research Communications, куркумин, компонент популярной восточноазиатской специи, в 400 раз сильнее, чем обычный метформин от диабета, в повышении чувствительности к инсулину. Он реально помогает обратить вспять сахарный диабет второго типа.

Исследование также показало, что куркумин помог снизить уровень сахара в крови и сумел предотвратить проблемы, связанные со снижением чувствительности к инсулину, такие как потеря зрения.

Эксперты Healthline посоветовали диабетикам также налегать на зеленый чай. Напиток содержит полифенолы, которые являются антиоксидантами и помогают предотвратить диабет второго типа. Основной антиоксидант называется EGCG и именно он помогает улучшить контроль глюкозы и активность инсулина.


Источник: https://informing.ru/2020/07/21/zarubezhnye-specialisty-nazvali-dobavki-kotorye-pomogut-pri-diabete-vtorogo-tipa.html

Теги: диабет второго типа здоровье питание специи витамин В питание при диабете диета

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии: