Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

Менять образ жизни лучше резко и радикально, избегая постепенных перемен

Разместил: МирРа от 29-10-2020, 07:32
Менять образ жизни лучше резко и радикально, избегая постепенных перемен


Ученые из Калифорнийского университета провели ряд исследований, по итогам которых сумели доказать, что для человека значительно полезнее, когда он вносит в свою жизнь радикальные перемены одним махом. Постепенные же изменения, которые в большей степени носят эволюционный характер, не принесут столько пользы, убеждены специалисты.

Эксперименты, которые касаются качества жизни и здоровья, как правило, предполагают внесение изменений только в один из аспектов жизни человека. И если сконцентрировать внимание на чем-то одном, к примеру, на упражнениях и диете, то исследователям становится значительно проще собирать информацию и делать на ее основании определенные выводы. Однако ученые из США задались вопросом о том, не могут ли столь минималистичные подходы ограничивать возможности человека, не лучше ли будет изменить все негативные привычки и пристрастия сразу, не пытаясь избавиться от них постепенно.

В результате было организовано исследование, участникам которого стали люди, привыкшие придерживаться максимально гибкого расписания в повседневной жизни. Впоследствии исследователи разделили участников на две группы, одной из которых было предложено сохранить привычный график, а второй – радикально изменить свою жизнь и повысить прилагаемые к любым изменениям усилия. Спустя всего полтора месяца было установлено, что когнитивные и физические показатели контрольной группы остались неизменными, в то время как экспериментальная группа продемонстрировала заметный прирост силы, выносливости, гибкости, мышлении и памяти.


Источник: https://yandex.ru/turbo/actualnews.org/s/exclusive/367335-uchenye-menjat-obraz-zhizni-luchshe-rezko-i-radikalno-izbegaja-postepennyh-peremen.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Теги: как улучшить свою жизнь как изменить свою жизнь как укрепить иммунитет образ жизни

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии: