Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

Держись за ноги и будь долгожителем

Разместил: МирРа от 16-04-2021, 09:19
Держись за ноги и будь долгожителем


Когда мы становимся старше, наши ноги всегда должны оставаться сильными. Когда мы стареем, мы не должны бояться, что волосы поседеют (или) кожа обвиснет (или) сморщится.

Как сказано в материале «Профилактика» журнала USA Magazine, сильные мышцы ног указаны как наиболее важные и необходимые среди симптомов долголетия. Если не двигать ногами две недели, сила ваших ног уменьшится на 10 лет.

Исследование, проведенное в Копенгагенском университете в Дании, показало, что в течение двух недель бездействия сила мышц ног как пожилых, так и молодых людей, была ослаблена на треть, что соответствует 20-30 годам старения.

По мере того, как мышцы наших ног становятся слабее, нам потребуется много времени на их восстановление, даже если мы будем делать реабилитационные упражнения позже. Поэтому регулярные упражнения, такие как ходьба, очень важны. Вся нагрузка от массы тела приходится на ноги. Стопы — это своего рода «столп», несущий на себе вес человеческого тела.

Интересно, что 50% костей человека и 50% мышц находятся в обеих ногах. Самые большие и крепкие суставы и кости человеческого тела также находятся в ногах. Крепкие кости, сильные мышцы и гибкие суставы образуют «железный треугольник», несущий самую важную нагрузку на человеческое тело». 70% человеческой активности и сжигания энергии в своей жизни осуществляется двумя ногами.

Знаете ли вы это? Когда человек молод, его бедра достаточно сильны, чтобы поднять небольшую машину!

Ноги и ступни (Foot) — это центр движения тела. Обе ноги вместе состоят из 50% нервов человеческого тела, 50% кровеносных сосудов и 50% крови, протекающей по ним. Это самая большая роуминг-сеть, соединяющая тело. Только когда ноги здоровы, традиционный кровоток течет плавно, поэтому у людей с сильными мускулами ног обязательно будет сильное сердце.

Старение начинается с ног. С возрастом точность и скорость передачи инструкций между мозгом и ногами снижается, в отличие от юности человека. Кроме того, то, что называется кальцием для костного удобрения, рано или поздно исчезнет со временем, делая пожилых людей более склонными к переломам костей.

Переломы у пожилых людей вызывают ряд осложнений, особенно смертельных заболеваний, таких как тромбоз головного мозга. Знаете ли вы, что 15% пожилых пациентов умирают в течение года от перелома бедренной кости? Тренировать ноги никогда не поздно, особенно это важно после 60 лет. Хотя наши ноги со временем стареют, тренировка ног — это работа на всю жизнь.

Только укрепив ноги, можно предотвратить дальнейшее старение. Ходите не менее 30-40 минут каждый день, чтобы ваши ноги получали достаточно упражнений и чтобы суставы, мышцы и кости ног оставались здоровыми.

Пожалуйста, поделитесь со своими пожилыми друзьями и членами семьи. ?

Фериде Черп


Источник: https://zen.yandex.ru/media/id/5e2759fc3639e600b7f84ee3/derjis-za-nogi-kajdyi-doljen-prochitat-etu-statiu-605cd34ff0137d5046690115

Теги: здоровье здоровый образ жизни бег хотьба долголетие как продлить жизнь

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии: