Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

О холестерине. Поставлена точка в дебатах. Думайте сами, решайте сами...

Разместил: МирРа от 22-05-2021, 07:55
О холестерине. Поставлена точка в дебатах. Думайте сами, решайте сами...


Малоизвестные побочные эффекты от приёма статинов.

Д-р Майкл Катлер: «Это хуже, чем болезнь Альцгеймера … и наносит удар без предупреждения».

Доктор Майкл Катлер о своей новой книге — «Холестериновый Супер-мозг. Скрытый секрет значения важнейшего питательного вещества вашего разума для оптимального здоровья мозга, быстрого мышления и идеальной памяти».

Когда доктор Дуэйн Грейвлайн (Dr. Duane Graveline) вернулся домой после обычной утренней прогулки по лесу, что-то было не так. Его жена поняла это, выглянув в кухонное окно. Ее блестящий муж – доктор медицины, выпускник института имени Джонa Хопкинса и бывший астронавт – почему-то бесцельно бродил вокруг дороги и двора. Он выглядел потерянным. Смущенным.

Обеспокоенная, она выбежала к нему на улицу, но он ее отогнал. Он даже не узнал ее! Теперь, будучи полностью напуганной, она позвонила его доктору. И чтобы заставить её мужа согласиться пройти обследование, прибывший доктор вынужден был очень долго и настойчиво его уговаривать. Видите ли… её муж, также как и её, его не помнил.

И, прежде чем я продолжу рассказ о докторе Грейвлайн, есть кое-что, что вы должны знать … Состояние доктора Грейвлайна не имело никакого отношения к болезни Альцгеймера или слабоумию. В действительности, то, что он испытывал, встречается гораздо чаще, чем болезнь Альцгеймера — и столь же ужасно.

Но прежде чем я расскажу вам точно, что происходило, следует вернуться от этого дня на шесть недель назад. Именно тогда доктор Грейвлайн проходил свою ежегодную медицинскую проверку в Космическом центре Джонсона в Хьюстоне. Результаты его анализов показали уровень холестерина на отметке 280. И этот показатель был слишком высоким для его доктора.

В связи с этим доктору Грейнлайну был назначен прием Липитора (статиновый препарат) (всего 10 мг), который он и стал принимать не задумываясь… До того смутного утра, когда всего несколько недель спустя, он не мог вспомнить свой собственный дом… свой собственный двор… и даже свою собственную жену.

Когда, шесть часов спустя доктор Грейвлайн пришел в себя, он с удивлением обнаружил, что находится в кабинете невролога. Диагноз? Преходящая глобальная амнезия. Причина? Неизвестна.

Конечно, врачи настаивали, что Липитор не имеет ничего общего с его таинственной потерей памяти. Это было просто совпадение, сказали они.

Доктор Грейвлайн в этом не был так уверен. И он перестал принимать это лекарство. И сразу же исчезли проблемы с памятью. Больше не было никаких признаков слабоумия. Фактически, в течение следующего года он больше не перенес никаких рецидивов амнезии.

В течение этого времени доктор Грейвлайн занялся расследованием по установлению фактов – он опросил более 30 различных уважаемых и хорошо осведомлённых врачей и некоторых фармацевтов на предмет обнаружения любой записи подтверждающей, что Липитор вызывает проблемы с памятью, как он заподозрил. Все они убежденно сказали «нет».

Вот тогда доктор Грейвлайн допустил критическую ошибку … Он привык верить медицинскому истеблишменту.

Вы можете быть удивлены… а почему бы и нет? В конце концов, врачи являются экспертами. Если ваш врач говорит, что ваш высокий уровень холестерина подвергает вас риску сердечных заболеваний, вы ему верите. Вы принимаете назначенный препарат статинов. Конец истории.

Таким и был менталитет доктора Грейвлайн, когда он вернулся в НАСА для своего следующего планового медицинского осмотра.

Уровень его холестерина все еще был слишком высок, но, как и вы, он доверял своему врачу. Эта ужасная потеря памяти, которую он испытывал в прошлом году, когда принимал статиновый препарат? Вероятно, это было просто совпадение, как говорили все медицинские эксперты. Не было никаких причин, по которым он не должен принимать дозу в 5 мг (половину дозы, которая ему была прописана первоначально) Липитора, снова назначенную его врачом. Так он и сделал.

Примерно через шесть недель доктор Грейвлайн снова испытал случай амнезии (потеря памяти). Его жизнь после окончания школы исчезла. Это было похоже на то, что кто-то проник в его память и стер все воспоминания о его браке и четырех детях … о его днях в высшем медицинском учебном заведении … о его годах в качестве летного хирурга ВВС США … о его выборе в качестве ученого-астронавта НАСА … и о всех книгах, которые он написал. Все ушло.

Но на этот раз, когда он «проснулся» 12 часов спустя, он знал правду. Что-то не так со статиновыми лекарствами. И что-то определенно было НЕ правильно в блокировании холестерина. На самом деле он начинал подозревать … «Огромный фармацевтический заговор».

Видишь ли, нас обманули, друг мой. Правящие медицинские круги в течение многих лет застилали наши глаза пеленой.

Нам говорят, холестерин вреден для вас. Вам нужно снизить его уровень, чтобы защитить свое сердце. Но они НЕПРАВЫ!

В известном Framingham Heart Study (Framingham Heart Study — это проект Бостонского университета и Национального института сердца, легких и Института крови) исследователи обнаружили, что низкий уровень холестерина ЛПВП – не высокий уровень холестерина ЛПНП – способствует сердечным заболеваниям. И в исследовании Йельского университета, в котором принимало участие 1000 человек, люди с низким уровнем холестерина имели столько же сердечных приступов со смертельным исходом, сколько и люди с высоким уровнем холестерина.

Уровень холестерина не имеет значения! По существу, три отдельных исследования пожилых людей, опубликованных в журнале Lancet, показали, что участники с более высоким уровнем холестерина жили дольше, чем их сверстники с низким уровнем холестерина.

Если медицинское сообщество ошибается в отношении холестерина и сердечных заболеваний, оно также должно ошибаться и в отношении роли холестерина в вашем организме — и особенно в вашем мозгу.

Малоизвестные побочные эффекты от приема статинов.

Вы, наверное, слышали о мышечной боли и усталости. Но прием статинов для снижения уровня холестерина может также …

- стереть вашу память

- нанести вред вашей печени

- вызвать проблемы с пищеварением

- поднять уровень сахара в крови

- подавить ваше либидо

- повредить вашу нервную систему

Прием статинов НЕ поможет вашему сердцу …

Кроме того:

Холестерин является наиболее важным питательным веществом для оптимального здоровья мозга, быстрого мышления и идеальной памяти.

Ваш мозг составляет всего 2-3 процента от общей массы вашего тела, но он содержит ошеломляющие 25 процентов всего холестерина в вашем организме. Вам нужен холестерин, чтобы ваш мозг функционировал максимально полноценно!

Согласно исследованию в JAMA Internal Medicine (JAMA Internal Medicine — рецензируемый медицинский журнал, публикуемый Американской медицинской ассоциацией), люди, которые принимают статины (или любой другой препарат, снижающий уровень холестерина), почти в ЧЕТЫРЕ раза чаще сообщают о потере памяти по сравнению с людьми, не принимающими эти препараты.

Несмотря на тот факт, что статины были на рынке более 30 лет, FDA до 2012 года официально не признало, что эти лекарства могут вызывать когнитивные побочные эффекты, такие как потеря памяти и спутанность сознания.

И по сей день многие врачи, в том числе и те, кто лечил доктора Грейвлина, не смогли установить абсолютную связь между статинами и провалами в памяти. Потому что … Препараты, снижающие уровень холестерина, влияют на вашу память и способность к познанию тремя различными способами.

Возможно, вы слышали, что статины препятствуют способности вашего организма вырабатывать CoQ10 — питательное вещество, необходимое для выработки клеточной энергии. Хорошо известно, насколько этот дефицит энергии влияет на ваше сердце, которому требуется огромное количество энергии, чтобы качать живительную кровь по всему телу. Но это не единственный «побочный эффект» статинов, о котором вам нужно беспокоиться…

Низкие уровни CoQ10 = низкая мощность мозга!

Когда вы снижаете уровень CoQ10 с помощью статиновых препаратов, ваш мозг страдает. Вам нужно это удивительное питательное вещество, чтобы помочь …

* Поддерживать здоровую работу митохондрий в клетках вашего мозга — для оптимальной энергии и эффективности …

* Нейтрализовать разрушающие клетки мозга свободные радикалы …

* Защититься от развития нейродегенеративных заболеваний, таких как болезнь Альцгеймера и Паркинсона …

* Борьбе с психическими заболеваниями, такими как депрессия и биполярное расстройство …

* Уменьшить мигрень …

* И многое другое!

Статины сокращают количество CoQ10, необходимое вашим клеткам мозга для выработки энергии, необходимой для мышления, обучения и запоминания. (Без достаточного количества энергии для питания нейронов ваша память начинает ослабевать.)

Статиновые препараты уничтожают стимулирующий мозг минерал. Я говорю о цинке! Этот мощный антиоксидант не только поддерживает сильную иммунную систему, он также помогает предотвратить развитие амилоидных бляшек в вашем мозгу, которые связаны с болезнью Альцгеймера.

Некоторые статины проникают через гематоэнцефалический барьер и препятствуют выработке холестерина в мозге. Когда в вашем сером веществе слишком мало холестерина, ваше мышление становится размытым, и вы начинаете забывать вещи.

Более того…

* Проблемы с мозгом — это только начало: шокирующий процент людей, принимающих статины, страдают от болезненных физических побочных эффектов, таких как мышечная боль, слабость и спазмы …

* Ещё один статиновый «ляпсус» от правящих медицинских кругов! Статины резко повышают риск развития диабета, если у вас имеется предрасположенность к этому…

* Беременные? Вы никогда не должны принимать статины, чтобы снизить уровень холестерина …

* С возрастом вы нуждаетесь в более высоких уровнях холестерина (природа знает, что делает!)…

* Вы должны принимать определённые витамины группы В, чтобы препятствовать развитию повреждающих память бляшек, и снижать уровень гомоцистеина (фактор риска развития болезни Альцгеймера)…

Статины истощают запасы CoQ10… снижают уровень цинка… и преодолевают этот важнейший гематоэнцефалический барьер – всё это только часть проблемы. Понимаете … главная цель статинов — снизить уровень холестерина. А дело в том … Холестерин, произведенный в вашем мозгу, создает молниеносные мысли и крепкую память!

Согласно Американскому журналу гериатрической психиатрии, исследователи, исследующие пожилых людей, обнаружили, что функция ЛУЧШЕЙ памяти была связана с НАИБОЛЬШИМ уровнем общего холестерина и холестерина ЛПНП.

«Если вы выводите холестерин из мозга, то вы напрямую воздействуете на механизм, который запускает высвобождение нейротрансмиттеров. Нейротрансмиттеры влияют на функции обработки данных и памяти. Другими словами — насколько вы умны и хорошо помните вещи» — Йон-Кюн Шин, ученый из Университета штата Айова.

Удивлены? Не вы одни. Ученые были в шоке. Они никогда не ожидали увидеть такой результат. И они, вероятно, не предполагали, что и другие исследования будут иметь подобные результаты…

* Исследователи из Центра по проблемам старения и здоровья при Университете Джона Хопкинса наблюдали за почти 400 участниками исследования в возрасте от 70 до 88 лет. Они обнаружили, что «высокий уровень холестерина в пожилом возрасте связан с уменьшением риска развития деменции».

* Ученые Бостонского университета отслеживали около 2000 субъектов в течение 16–18 лет, проводя на них когнитивные тесты каждые 4–6 лет. Они обнаружили, что чем ниже уровень холестерина, тем хуже выступали участники.

* В финском исследовании ученые обнаружили, что у мужчин, у которых развилась болезнь Альцгеймера, уровень холестерина снизился до «клинических проявлений» заболевания.

Правда в том, что … холестерин играет несколько основных ролей в работе вашего мозга. Он помогает … Запускать связь между клетками головного мозга — для мгновенного отзыва и способности быстро думать и реагировать.

Ученые обнаружили, что глиальные клетки вашего мозга на самом деле вырабатывают холестерин, чтобы помочь вашим нейронам создавать синапсы — или связи — друг с другом. Ваша способность мыслить, формировать воспоминания и учиться — и ВСЕ ваши умственные функции — зависят от того, насколько гладко проходит этот процесс.

Статиновые препараты наносят вред вашим глиальным клеткам и препятствуют выработке холестерина. В результате между нейронами образуется мало связей … нарушается жизненная связь … и функция вашего мозга резко падает.

И чем ниже уровень холестерина, тем больше замедляется ваш мозг. Именно тогда вы начинаете испытывать потерю памяти … нечеткое мышление … трудности с изучением новых вещей … и даже пугающую глобальную преходящую амнезию.

Низкий уровень холестерина ведет полномасштабную войну против важного химического вещества в мозге — и вызывает эмоциональные потрясения, такие как агрессивность … повышенная чувствительность … паранойя … депрессия … и даже мысли о самоубийстве …

* Холестерин покрывает и защищает ваши нейроны — и укрепляет здоровье вашего мозга и нервной системы …

* Вы когда-нибудь чувствовали, что ваш мозг настолько полон, что разрывается по швам? Здоровый уровень холестерина устраняет «информационную перегрузку»…

И так. Если вы намерены легко запоминать вещи и быстро принимать решения в сложных ситуациях, вам НУЖЕН холестерин, чтобы создать эти ключевые мозговые связи. Более того, холестерин также помогает … Защитить от болезни Альцгеймера, депрессии и других заболеваний головного мозга – поэтому вы сможете сохранять острый ум и с возрастом.



Знаете ли вы, что холестерин превращает ультрафиолетовые лучи в витамин D?

Когда солнечный свет попадает на вашу кожу, холестерин меняется на 7-дегидрохолестерин, который затем превращается в столь необходимый витамин D3 (холекальциферол). Этот витамин D связывается с «рецепторами витамина D», которые глубоко проникают в вашу ДНК — и принимают решение активировать гены или выключать их.

Витамин D — это больше, чем просто «витамин». Он превращается в стероидный гормон – подобно эстрогену и тестостерону.


Источник: http://rainboway.info/2021/05/o-holesterine-postavlena-tochka-v-debatah/

Теги: станины холестерин витамин D потеря памяти память как укрепить иммунитет

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии: