Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

Яйца - секрет долголетия старейшей женщины мира.

Разместил: МирРа от 19-04-2020, 10:25
Яйца - секрет долголетия старейшей женщины мира.

Старейшая женщина мира считает секретным продуктом, позволившим ей дожить до столь преклонного возраста... барабанная дробь… обыкновенные яйца.

27 ноября (2016 года) Эмме Морано исполняется 117 лет. Последние 90 из них она съедает минимум по два яйца в день.

[center]


Эмма родилась в 1899 году в Италии, в местечке Вербания. Особое отношение к вышеназванному продукту у неё возникло в 20 лет, когда доктор поставил ей диагноз «анемия» и велел съедать по два сырых и одно приготовленное яйцо в день.

С тех пор и до сегодняшнего дня итальянка съедает не меньше, чем по два яйца в день.

«Вот и всё, — сказала они в интервью Agence-France Press. – И печенье, но его я много съесть не могу, поскольку у меня нет зубов».

Доктор долгожительницы Карло Бава подтвердил, что его пациентка придерживается весьма необычной диеты.

«Эмма всегда ела чуть-чуть овощей, и очень немного фруктов. Когда я с ней познакомился, она употребляла по три яйца в день: два сырых утром, затем омлет днём и кусочек курицы вечером», — говорит он.

Сейчас Эмма уже не ест мяса совсем, как объяснил Бава, «поскольку оно ей больше не нравится, и кто-то сказал ей, что от мяса может развиться рак».



И даже кусочек именинного пирога она не собирается пробовать.

«В прошлый день рождения я немного съела, но потом мне было нехорошо», — призналась Эмма.

Последние 20 лет самая пожилая женщина в мире не выходит из своей 2-х комнатной квартирки. Она пережила всех своих ближайших родственников и не хочет праздновать день рождения, но всё же ожидает в этот день много визитёров с поздравлениями.

«Люди приходят. Я никого не приглашаю, но они приходят всё равно. Они приезжают из Америки, Швейцарии, Австрии, Турина, Милана… Люди приезжают отовсюду, чтобы навестить меня», — говорит Эмма.


Источник: http://sam-celitel.ru/news/jajca_sekret_dolgoletija_starejshej_zhenshhiny_mira/2016-11-03-16273

Теги: яйца польза долголетие здоровье питание

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

    • DAMARA

    • 19 апреля 2020 10:28
    • Регистрация: 11.09.2017
    • Статус: Пользователь offline
    • 933 комментария
    • 250 публикаций
    ^
    NARADA: С детства обожаю яйца. Это было первое блюдо, которое я приготовила сама лет в 12. По части яиц я мастерица, поэтому если в моей детской семье хотели поесть яйца - в любом виде для каждого члена моей той семьи, то готовила яйца я несмотря на младой возраст.
    В детстве я съедала по 5 яиц всмятку утром и яичницу из 3 яиц в обед. 7 яиц в день для меня был норматив и во взрослой жизни, в крайнем случае 5, но не менее. В последний 2016 год, когда я стала кушать всё позже и позже - сейчас только вечером и разово, количество яиц начало сокращаться, поэтому сейчас я ем только 2 яичка вечером и то не каждый день, если есть что-то вкусенькое помимо яиц: арбуз например, или Далмут в перце чили...
    Грустно очень, но наверное, мне хватает Энергий и с 2 яиц, как этой бабушке из статьи.
    04.11.2016 года.


    ДревлЯнИн: Верно организм привыкает и входит в ритм достаточности. Я каждое утро ем 2 яичка в смятку или мешочек. По совету врача от анемиии. Помогло выкарабкаться при истощении.
    04.11.2016 года.

    Комментарии под статьёй с сайта "Сам себе Целитель": http://sam-celitel.ru/news/jajca_sekret_dolgoletija_starejshej_zhenshhiny_mira/2016-11-03-16273#ent14506

    --------------------
    • 0