Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

Сюжетнно-обусловленные магические способности

Разместил: МирРа от 9-07-2019, 05:44
Сюжетнно-обусловленные магические способности


Манипуляции случайностями

Это способности, из-за которых "совершенно случайно" происходят события, которые не могли произойти совершенно случайно, если вообще могли. По сути - это пассивная форма манипуляций вероятностью, связанная с ситуацией. Может выражаться например в том, что слабый внезапно становится сильнее противника (который казалось бы мог "убить" его одним своим присутствием), внезапно открывает второе (третье, пятое, сорок шестое и т.д.) дыхание, и оппонент внезапно становится идиотом и т.д.

Случайные возможности:


- Внезапный прилив сил/пауэрап (Друзья придали сил, Всё добро мира придало сил, Прилив сил с пространства или он произошел просто так)
- Внезапно открылись/обнаружились новые таланты
- Внезапное воскрешение/исцеление
- Способность внезапно найти искомый объект, случайно запнувшись об него
- Внезапное ослабление противника
- Внезапное отупение противника: начинает толкать пафосную речь, или рассказывать во всех подробностях свои планы/рассказывает свою ахиллесову пяту, или переходит на его сторону/изменяет своим собственным принципам
- Внезапно у противника обнаруживаются слабости к тому, что есть у героя
- Внезапно противник запнулся

Разрушение завесы

Эта способность, позволяющая человеку тем или иным образом напрямую взаимодействовать с "реальным миром", например, как это могут делать выступающие на театральной сцене актёры. Разрушение завесы можно интерпретировать по-разному.

Возможно рассмотрение мира за завесой в качестве высшего плана, с точки зрения которого основной мир, в котором происходит любое действие, является иллюзией, низшим измерением, виртуальный миром или чем-то подобным по отношению к миру за завесой и принадлежащему уровню выше. В данном случае разрушение завесы может обеспечить человеку способности, которые дают ему качественное превосходство над подобными ему людьми, которые остались в "нашем мире". Проблема заключается в том, что "наш мир", который находится за завесой, сложно рассматривать в качестве высшего с нашей же точки зрения. Таким образом, само то, что реальность с самыми обычными бессильными людьми является высшей для основного мира истории, скорее докажет абсолютную ничтожность любых представителей "нашего мира".

Также возможно рассмотрение всего, что связано с завесой, в качестве шутки или некоторого символизма, не требующего рассмотрения слишком серьёзно с точки зрения противостояния со стороны "нашего мира".

Стоит отметить, что иногда мир за завесой может рассматриваться в качестве самого обычного мира в истории, ничем не отличающегося от всех других. Причём в общей космологии может быть сколько угодно высших уровней над такими "нашими мирами".


Источник: https://anime-characters-fight.fandom.com/ru/wiki/Умения,_силы_и_способности

Теги: маг магия магические способности

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии: