Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

Серьезные причины, чтобы отказаться от мяса

Разместил: МирРа от 3-06-2020, 07:19
Серьезные причины, чтобы отказаться от мяса


1. В мясе содержится лишь 35 % питательных веществ. В растениях — 90 %. Таким образом, КПД мясной пищи (отношение энергии, полученной от усвоения мяса, к энергии, затраченной на его переваривание) весьма мал.

2. В мясе нет незаменимых другими продуктами аминокислот.

3. При оправдании потребления мяса ссылаются на то, что в мясе содержится витамин В12, которого лишены растения. Однако есть другие способы получения этого витамина - например, выработка микрофлорой кишечника на сыроедении.

4. Мясо содержит чужеродные нашему организму белки, которые угнетают полезную микрофлору.

5. Мясо излишне закисляет внутреннюю среду организма, что подавляет азотофиксирующие бактерии в дыхательных путях, меньше азота усваивается из воздуха, следовательно, увеличивается потребность в пище («жор»).

6. Излишнее количество белков и пуриновых оснований, содержащихся в мясе, образует в организме человека много кислотных остатков — мочевой кислоты, вызывая зашлаковку и отравление организма.

7. Мясо сильно загрязнено гнилостными бактериями, яйцами глистов. Кроме того, мясо убитого животного зашлаковано более чем 200 вредными гормонами, которые выделяет организм животного от ужаса, когда его ведут на убой.

8. Мясо содержит много экстрактивных веществ, поэтому излишне возбуждает аппетит, что ведет к перееданию.

9. Для переваривания мяса требуется 6-8 часов (овощей — 4, фруктов — 1), так что к следующему приему пищи это мясо не успеет перевариться полностью и частично начнет гнить.

10. Метан разрушает и витамин В6, контролирующий процесс роста клеток, и, становясь канцерогеном, откладывается в зашлакованной подкожной клетчатке в липомах, папилломах, полипах.

11. Не менее вредно и мясо рыбы (тот же трупный яд, кроме того, вся наша речная рыба заражена яйцами глистов).

12. Особенно вреден мясной бульон. «Укрепляющий» бульон фактически состоит из отбросов жизнедеятельности животного.

13. Все сказанное в полной мере относится и к мясопродуктам. Кроме того, колбасы, ветчина, сосиски содержат вредные добавки.

Пищевой желатин из костных отваров также вреден (сверхконцентрат).

14. После потребления мясной пищи возникает тяжесть, клонит в сон, возникает усталость, раздражительность. Развивается вспыльчивость, агрессивность.

15. Вот что заметил писатель и врач В. В. Вересаев о мясной пище («Записи для себя»). Когда в 20-е годы ему был назначен академический паек, то мяса хватало только на половину месяца. И тут он заметил, что в первые две недели в семье было типичное «мясное» настроение — тяжесть в голове, вялость. Когда же мясо кончалось, «появлялось желание работать, настроение делалось легким, тело подвижным».


Источник: http://ecology.md/page/sereznye-prichiny-chtoby-otkazatsja-ot-mjasa

Теги: мясо вред мясоеды сыроедение вешетарианство польза

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

    • Регистрация: 13.09.2017
    • Статус: Пользователь offline
    • 680 комментариев
    • 8 публикаций
    ^
    Брехня от первого слова и до последней мысли.
    Уж сколько раз вам писал, не лезьте в те области,где мадо чего смыслите. Вы подигрываете мировому заговору. Все элементарно просто. Мясо нужно выращивать не менее года, а растения несколько раз в сезон собирать можно. Растения подвержены генной модификации в разы проще, а следовательно и вред от них неизмерим. Вот и проталкивает элитка свои игрушки в наш быт.
    по видом полезностей и выгод. А ведь заметьте, не предлагают питаться съедобными дикоросами. сейчаc камуфлируют общим термином вегетарианство.
    А надо всего больше двигаться, общаться, и быть на природе.

    --------------------
    • 0
      • Регистрация: 11.09.2017
      • Статус: Пользователь offline
      • 935 комментариев
      • 13 582 публикации
      ^
      Верно написали: иллюминатовские корпорации продвигают сейчас вегетарианство, чтобы накормить человечество ГМО и искусственным мясом, но... эта их затея не отменяет того вреда натурального мяса, о котором говорится в статье выше.

      --------------------
      • 0
        • Регистрация: 13.09.2017
        • Статус: Пользователь offline
        • 680 комментариев
        • 8 публикаций
        ^
        Вредность мяса еще надо доказать, а проговаривать о планах
        нужно обязательно. Может не совсем тот тон я выбрал, но обидно читать
        на страницах разумных, рекламу нашего ущерба.

        --------------------
        • 0
          • Регистрация: 11.09.2017
          • Статус: Пользователь offline
          • 935 комментариев
          • 13 582 публикации
          ^
          "Вредность мяса еще надо доказать..."

          Я отказалась от мяса в 2012 году. Сразу. Мне достаточно было узнать, что мясо несёт в себе низковибрационные Тёмные Энергии страданий, боли и смерти, которые мешают Вознесению, ибо делают тело больным, не способным к трансформации для жизни в 5 Измерении. Мясо внутри кишечника гниёт, а не перерабатывается. Гниль вызывает выделение слизи. От этого начинают болеть органы. Организм слабеет в целом, так как ему не хватает Энергий Света для самоочистки от грязи и исцеления.

          Это было для меня самым важным в вопросе питания. Никаких других доводов / доказательств мне не потребовалось.

          --------------------
          • 0
            • Регистрация: 13.09.2017
            • Статус: Пользователь offline
            • 680 комментариев
            • 8 публикаций
            ^
            Глупость прикрытая авторитетом. Не нужно переедать. По моему заболеванию мясо единственный способ выжить, по этой причине я никогда не соглашусь с вашими доводами. Это не значит что в рационе только мясо. От него очень устаешь, но выхода нет. Приходится чем то жертвовать в любом выборе.
            Другой аспект перееданию мяса, качество его переработки, гарнир. Мясо тоже разное.
            Я не пропагандирую мясоедение, каждый выбирает свое, за этот выбор я и ратую.

            --------------------
            • 0
              • Регистрация: 11.09.2017
              • Статус: Пользователь offline
              • 935 комментариев
              • 13 582 публикации
              ^
              Согласна с вами, Древлянин, на счёт переедания. Лучше есть понемногу. Тогда организм не будет тратить львиную долю энергий на переваривание пищи в ущерб исцелению тела и прочим Процессам Вознесения.

              Я в курсе, что у вас есть какие-то проблемы со здоровьем и по этому вы не можете отказаться от мяса. В этом случае стоит обратить внимание на способ приготовления пищи - не переваривать её и не пережаривать, чтобы в пище больше оставалось питательных веществ, которые организм сам будет добывать из неё. Хорошо, что вы пытаетесь разнообразить своё меню "живыми" продуктами питания, это пойдёт на пользу вашему здоровью.

              Древлянин, продержитесь ещё немного, уже в 2021 году по больницам всего мира начнут внедрять целебные тахионные камеры. Эти приборы разработаны по инопланетным технологиям, у них нет вредных побочных эффектов. После полного исцеления в такой камере вам уже не придётся есть то, что вам не нравится.

              Желаю вам, Древлянин, скорейшего выздоровления.

              --------------------
              • 0
                • Регистрация: 13.09.2017
                • Статус: Пользователь offline
                • 680 комментариев
                • 8 публикаций
                ^
                Спасибо за совет, но беда как раз в усваивание. Чередую чтоб не приедалось. Жена ругается, тебе же нельзя того или того, я отшучиваюсь, болезнь не мне в наказание, я ей тюрьма, пусть чувствует вольницы не будет... smile

                Последнее время появились реакции аллергии, на то что раньше принималось. Сейчас даже прописанные лекарства вызывают резкую реакцию. Складывается впечатление, что меня искуственно сдерживают и тянут к какой то дате. Но по учащению обострений, делаю вывод, мы очень близко к роковому выбору. Так что долго донимать вас своей критикой не получится. Или меня призовут, или инет отомрет за ненадобностью. Когда внедрят новые комплексы пройдет время, а его похоже может не хватить. Обидно узнать что решение есть, но тебе это уже не поможет...

                --------------------
                • 0
                  • Регистрация: 11.09.2017
                  • Статус: Пользователь offline
                  • 935 комментариев
                  • 13 582 публикации
                  ^
                  Начиная с 2012 года основная масса высоковибрационых энергий от Солнца и из космоса попадала в специальные энергетические Сферы возле Солнца - они были созданы инопланетянами нам в помощь, ибо наши тела просто разрушились бы от Высоких Энергий Света ещё в декабре 2012 года. В 2017 году Сферы стали разрушаться и уже не выполняют свою сдерживающую роль так, как раньше. Это означает, что мы сейчас принимаем в себя очень мощный Поток космических энергий. Пик высоковибрационного энергетического Потока предполагается 21.12 2020 года - это будет Началом планетарного вознесения в 5 Измерение, которое будет продолжаться до 2030 года.

                  Именно повышение концентрации Высоких вибраций Света и вызывает у вас, Древлянин, дискомфорт в теле. Сейчас у всех начнутся те или иные болезненные состояния. Например, у меня теперь каждый месяц в течении нескольких дней болит голова. Такого раньше не было. Если уж мне, относительно здоровому человеку, тяжело, то больным людям и подавно будет не просто, ибо у них тело более чувствительно к повышенным вибрациям пространства.

                  В таких условиях реакция организма на лекарства будет негативной, так как они блокируют процесс исцеления. Это ведь лекарства от Иллюминатов, у которых изначально не было намерений лечить людей, а только блокировать / купировать болезнь, чтобы пожизненно подсадить их на химию. Поэтому, по возможности стоит отказаться от лекарственных препаратов заменяя их на травяные настои или что-то другое натуральное.

                  Дозы лекарств, от которых нельзя отказаться, попробуйте плавно уменьшать. Моя знакомая так и сделала, когда поняла, что лекарства ей не помогают. Она постепенно перешла на траволечение, а потом обратилась к хорошему нетрадиционному специалисту по выявлению первопричин болезней. Это долго, потому что сразу от лекарства нельзя отказываться, но такой метод помог её организму справиться с лекарственной зависимостью.

                  Древлянин, я думаю, что если вы пережили 2012 год, затем 2017, то у вас есть все шансы дожить до светлого будущего, где будут массово внедряться в жизнь инопланетные целебные технологии. 2021 год уже рядом, продержитесь ещё немного. Хотя бы из любопытства держитесь. Попробуйте настроиться на исцеление. Будет обидно, что преодолев такой трудный путь, вы вдруг решитесь уйти сейчас.

                  --------------------
                  • 0
                    • Регистрация: 13.09.2017
                    • Статус: Пользователь offline
                    • 680 комментариев
                    • 8 публикаций
                    ^
                    2012 без вопросов, последние три года резкое ухудшение которое началось после того как я перестал есть.
                    1.2.3 не ем, на 4 на каталке повезли в лечебницу. а есть не хотел.
                    С трудом заставлял себя есть, и уж кто как не я нацелен на будущее.
                    За 20 лет болячки чего только не испробовал, всегда заменяя лекарства,
                    которые принимал лишь в исключительных случаях. А сейчас и то не дают сделать.
                    Поживем увидим, что в себе несут сказки.

                    --------------------
                    • 0
                      • NARADA

                      • 28 августа 2020 15:19
                      • Регистрация: 11.09.2017
                      • Статус: Пользователь offline
                      • 656 комментариев
                      • 80 публикаций
                      ^
                      Хороший настрой Древлянин. Так держать!

                      Конечно же, мы все "поживём и увидим, что в себе несут сказки". Обязательно так и сделаем.

                      ромашки и солнце

                      --------------------
                      • 0