Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

Целительная сила колокольного звона

Разместил: МирРа от 12-07-2020, 08:14
Целительная сила колокольного звона


Он возвышает духовно, восстанавливает и укрепляет физическое здоровье. Благотворному влиянию колокольного звона на человека посвящено много работ.

Геофизик П. Кири­енко много лет трудилась в лаборатории объединения «Кировгеология», исследовала не только колебания разных участ­ков земли, но изучала свойства вибрации церковных колоколов. И она выяснила, что колокольный звон — генератор энергии. Он излучает большое количество резонансных ультразвуковых волн, проникающих во внутреннюю структуру организма человека, улучшающих формулу крови и работу сосудов. В результате у людей вырабатывается гормон, укрепляющий иммунную систему.

Также замечено, что вибрация, которую рождает колокол, очищает окружающее пространство от болезнетворных микробов. Молекулярные структуры вирусов гриппа, чумы, скарлатины, кори, тифа, холеры сворачиваются и превращаются в кристаллики. Происходит настоящая стерилизация воздуха.

Японцы проводили неоднократно исследования влияния колокольного звона на вирусы. Они помещали в стакан с водой различные типы вирусов и ставили стакан под колокол. По результатам этих исследований 90% вирусов после звона погибало. Оставались только самые стойкие. Тогда неугомонные исследователи попробовали проделать то же самое с записью на компакт-диске.

Оказалось, что и перед динамиками магнитофона, воспроизводящего русский колокольный звон, погибло до 50% вирусов. Ну а поскольку мы с вами по большей части состоим из воды – ничего удивительного, что после прохождения этих бесподобных вибраций через организм, большая часть вирусов в нем погибает. Поэтому звонари крайне редко страдают именно простудными заболеваниями, хотя постоянно находятся на сквозняках и ветрах, и в повседневной жизни с вирусами сталкиваются не менее других.

Удивительное свойство колокольного звона доказали российские медики: эти звуки способны снять боль даже при самых запущенных стадиях рака. Доктор медицинских наук Андрей Гнездилов, основатель первого в России хосписа, провел серию уникальных экспериментов. В палату к онкологическим больным он принес металлические пластины. Такими же по форме были била, которые в древности использовали в монастырях. Они были различного размера, чтобы каждый пациент мог подобрать тональность под себя.

Результат получился потрясающий – у трети людей прошел болевой синдром, который не могли снять даже обезболивающие препараты, еще у трети боль стихла настолько, что они легко заснули. Андрей Владимирович считает, что возможно низкий звук входит в резонанс с организмом. Неслучайно колокола в старину использовали как лечебное средство, тогда считалось, что их звон спасает даже от эпидемий.

Скорее всего, колокол, словно камертон, дает возможность человеку настроиться на здоровье, тем самым повышая сопротивляемость хворям. Возможно, поймав нужную эталонную частоту, организм сам начинает вытаскивать себя из болезни.

Есть у 72-летнего профессора Гнездилова кроме этой гипотезы и другое объяснение целебной силы колоколов. Оно заключается в следующем: в христианской традиции свойственно считать, что колокольный звон изменяет сознание человека настолько, что открывает для его души дорогу к Богу. И Господь, слыша сердечную молитву, посылает облегчение!

В реабилитации людей после тяжелых стрессовых ситуаций Андрей Владимирович также использует звучание колокола. Например, он предлагает человеку подойти к звоннице и, выбрав один из колокольчиков, «поиграть». Людям на душу ложатся самые разные звоны и ритмы — тут каждый выбор индивидуален. Вне зависимости от выбранного звона у человека через короткое время исчезает стрессовое состояние, нормализуется давление, улучшается самочувствие.

Известны и следующие факты, что низкие звуки колокольного звона успокаивающе действуют на нервную систему человека, а высокие, напротив, взбадривают. Но масштабного «изучения» влияния колокольного звона на организм всё же нет. Все выводы построены только на наблюдениях.

А в пользу того, что колокольный звон пробуждает скрытые резервы организма и помогает настроиться на молитвенный лад, свидетельствуют опыты, проведенные в Калифорнийском университете. Там выяснили, что при низких ритмических звуках частотой в 110 герц активность мозга временно смещалась из левой в правую долю, которая отвечает за творчество. Вполне может быть так – чем больше будет в России колоколов, тем выше станет творческий потенциал нации.

Замечено, что среди церковного причта звонари живут дольше всех. Конечно, со счетов не нужно сбрасывать и регулярную зарядку – звонарь по нескольку раз в день поднимается на колокольню! Но главная причина в том, что он регулярно находится под куполом. Гул там не просто накрывает человека, он воспринимается не только ушами – всем телом! Получается нечто похожее на звуковой душ, на массаж каждого органа, каждой клетки. Известны случаи, когда заболевшие люди став звонарями, излечивались даже от рака.

Слушайте колокольный звон… И пусть Ваше сердце наполнится светлой радостью, миром и спокойствием.

https://mistika.xyz/2016/08/celitelnaya-sila-kolokolnogo-zvona.html


Влияние колокольного звона на здоровье человека



Известно, что звон колоколов полезен для здоровья, но мало кто знает, в чем же конкретно заключается эта польза. Еще в древности на Руси люди верили, что если над тяжелобольным человеком ударить в колокол, то это поможет ему выздороветь. В средние века при угрозе эпидемий начинали бить в колокола, пытаясь таким образом спастись от напасти.

В настоящее время многочисленными наблюдениями подтверждено благоприятное действие колокольного звона для лечения нервозности, стресса, вегетососудистой дистонии и гипертонической болезни. Помогает он также при язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки, при бронхиальной астме, болезнях сердца, желчнокаменной болезни, мастопатии. Колокольный звон способен исцелить больных инфекционными заболеваниями, укрепив их иммунитет.



Что же скрывается за живительной силой колокольного звона, метафизическая сущность или вполне объяснимые явления? Однозначного мнения тут нет, однако ученые, проводившие исследования в этом направлении пришли к некоторым интересным результатам.

Колокольный звон исцеляет душу

Исследователи наблюдали, как под действием звона колоколов изменялось энергетическое поле человека. Оно становилось симметричным, его площадь увеличивалась, и налицо были признаки восстановления структуры поля.
Звучание колокольной звонницы представляет собой своеобразную звуковую атмосферу, нахождение в которой влияет на эмоциональное состояние человека. Разные сочетания могут вызвать грусть или радость, задумчивость или всплеск творческого энтузиазма.



Еще в 70-х годах прошлого столетия советские ученые обнаружили, что колокольным звоном исцеляются такие недуги, как нервозность, беспричинное беспокойство, головокружение и бессонница. Различные виды фобий. Если же слушать музыкальные произведения, исполненные на колоколах, то это поможет выйти из тяжелых депрессивных состояний и некоторых психических заболеваний.

Борется с инфекцией

Звуковые колебания, вызываемые колоколами, охватывают не только слышимый нами диапазон, но и выходят за его пределы. Колебания с частотой более 25 кГц, называемые ультразвуком, мы не можем услышать, однако именно они способны уничтожить болезнетворные микроорганизмы.

Сегодня с помощью ультразвука консервируют продукты, стерилизуют медицинские инструменты и космические аппараты. Применение терапевтических свойств ультразвукового спектра повышает иммунитет и сокращает время выздоровления при инфекционных заболеваниях.



Установлено, что после воздействия колокольного звона активность патогенных микроорганизмов снижается на 40%. Звуки колокола, несущие резонансное ультразвуковое излучение, в течении нескольких секунд способны убить болезнетворные бактерии и вирусы. Ультразвуковые колебания колоколов разрушают их оболочку, после чего бактерия или вирусная частица становятся неопасными для нашего здоровья.

Облегчает боль

До сих пор в некоторых монастырях любую боль монахи лечат, прикладыванием больного места к звучащему колоколу.

Обезболивающий эффект колоколов был исследован врачами в серии экспериментов, когда в палату, где лечились онкологические больные помещали металлические пластины, имитирующие колокольный звон. Различные размеры пластин позволяли подобрать тональность звучания индивидуально под каждого больного. В итоге у трети больных раком боль утихла, и они смогли уснуть. Другая треть больных избавилась от болей, которые не снимались даже сильными анальгетиками.



Лечит сосуды

Недавно ученые установили, что звуковые волны, возникающие при перезвоне колоколов, снижают гидродинамическое сопротивление сосудов, в результате чего усиливается ток крови и лимфы. Оказалось, что для сосудов различного диаметра нужна своя частота звука, поэтому только перезвон разных колоколов способен благоприятно воздействовать на все сосуды сразу.

Возвращает молодость

По мнению физиков, исследовавших звуковые волны, исходящие от колоколов, под их воздействием в окружающем нас пространстве возбуждаются особые сверхлегкие частицы, называемые микролептонами. При этом зарождаются электронные микрополя, которые блокируют вредные изотопы, свободные радикалы и оказывают на организм человека омолаживающее воздействие.







https://www.liveinternet.ru/community/4989775/post394234517/


Источник: https://mistika.xyz/2016/08/celitelnaya-sila-kolokolnogo-zvona.html

Теги: колокольный звон

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

    • DAMARA

    • 12 июля 2020 09:24
    • Регистрация: 11.09.2017
    • Статус: Пользователь offline
    • 933 комментария
    • 250 публикаций
    ^
    Вся атмосфера нашей планеты с началом планетарного Вознесения в 2012 году начала усиливать частоту своего вибрирования. Это привело к тому, что теперь планетарное пространство периодично ГУДИТ, как колокол: "Она поёт, но мы этого даже не слышим: Учёные зафиксировали "звук" Земли" http://narada-budda.ru/kosmos/10934-ona-poet-no-my-etogo-dazhe-ne-slyshim-uchenye-zafiksirovali-zvuk-zemli.html#comment-id-3437
    Гул Земли становится особенно заметен, когда на солнце происходят выбросы корональной массы из высоковибрационной энергии, как это было несколько дней назад: "В ночь с 8-го на 9-е июля 2020 года на Солнце обнаружен «каньон огня», который может отправить к Земле огромное облако заряженных частиц" http://narada-budda.ru/kosmos/10933-v-noch-s-8-go-na-9-e-iyulya-2020-goda-na-solnce-obnaruzhen-kanon-ognya-kotoryy-mozhet-otpravit-k-zemle-ogromnoe-oblako-zaryazhennyh-chastic.html#comment-id-3436

    Благодаря "колокольному звону" атмосферы Земли, мы находимся внутри его целебного влияния / резонанса. Таким образом мы Возносимся на духовном, энергетическом и физическом уровнях через запуск 4-х основных Процессов Вознесения: Очистки организма, Восстановления клеток, Исцеления органов и Трансформации тела. Очистка от низких вибраций и устаревших Кодов трёхмерной жизни подготавливает людей к Вознесению и переменам, которые происходят в мире в 2020 году.

    --------------------
    • 0