Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

Почему нужно каждый день ходить на носочках

Разместил: МирРа от 6-09-2020, 06:30
Почему нужно каждый день ходить на носочках


Ежедневную ходьбу на носочках рекомендуют выполнять как малым детям, так и людям в возрасте. Это упражнение давно известно своими положительными свойствами, которые благотворно влияют на организм человека и его состояние в целом. Оно снимает боль и мышечное напряжение в ногах; улучшает кровоток в сосудах; укрепляет мышцы ног; помогает лечить плоскостопие, а также предотвращает развитие данного недуга; выравнивает и исправляет осанку; сжигает калории, помогает при похудении; улучшает равновесие и координацию.

Восточные целители утверждают, что на пальцах ног каждого человека есть активные точки, при воздействии на которые улучшается самочувствие. Поэтому при ходьбе на носочках оказывается хорошее давление на них.

На носочках можно не только ходить, но и стоять, если так будет удобнее. В этом случае нужно делать медленные пружинистые движения, отрывая пятки от пола.

Ходить на носочках нужно по 1-2 минуте, в день рекомендуется делать 3-5 повторений, но, как советует «Здоровая жизнь», переусердствовать ни в коем случае не стоит.


Источник: https://sever-press.ru/2019/12/02/pochemu-nuzhno-kazhdyj-den-hodit-na-nosochkah/

Теги: хотьба хотьба на носочках

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии: