Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

Что способствует перееданию и набору лишнего веса

Разместил: МирРа от 23-05-2019, 15:00
Что способствует перееданию и набору лишнего веса


Международная группа исследователей назвала продукты, которые способствуют перееданию.

Ученые проверили полезные свойства обработанных продуктов и сравнили их с необработанной пищей. К группе необработанных продуктов специалисты отнесли свежие овощи, фрукты и орехи, а к обработанным — такие продукты, которые прошли процесс варки или жарки, а также полуфабрикаты.

В исследовании приняли участие 20 здоровых добровольцев, которые на протяжении двух недель сидели на разных диетах. Первая группа питалась только необработанными продуктами, а вторая — вареными овощами, хлебом, сосисками и полуфабрикатами. Для точности результатов калории и количество сахара в двух диетах были одинаковыми.

В конце исследования специалисты проверили здоровье участников, взяв у них анализы. Оказалось, что люди, которые питались необработанной пищей, насыщались гораздо раньше, а вторая группа потребляла больше калорий и набрала лишний вес, передает "Ридус".

Участники второй группы набрали почти один лишний килограмм.

Однако, по словам ученых, обработка продуктов не влияет на переедание, а причина набора веса в другом.

Вероятно, что-то есть в текстуре обработанных продуктов, что заставляет поглощать ее быстрее. Если человек ест слишком быстро, то организм не успевает получить сигнал от мозга о насыщении, из-за чего происходит переедание.

Ученые отметили, что люди ели овощи и фрукты медленнее, а бутерброды и другие обработанные продукты съедались быстрее, поэтому участники не могли контролировать чувство насыщения и переедали.


Источник: http://nashaplaneta.su/news/chto_sposobstvuet_pereedaniju_i_naboru_lishnego_vesa/2019-05-22-69582

Теги: правильное питание лишний вес здоровое питание питание овощи фрукты орехи

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии: