Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

Урок Всевышнего для человека. Почему всё материальное не вечно. Объяснение.

Разместил: МирРа от 5-04-2021, 08:59
Урок Всевышнего для человека. Почему всё материальное не вечно. Объяснение.


Человек в своём воплощении на Земле, находится в постоянном взаимодействии с материальным миром - материей. Мы постоянно производим определённые действия, из которых в течение времени складывается вся наша жизнь.

Для совершения нашей деятельности нам требуется несколько составляющих:

* Тело. Об этом факте я уже рассказывал в материалах предыдущих статей. Нашей душе, которая находится в совершенно иных вибрациях и не может напрямую взаимодействовать с плотным, физическим миром, дано тело. Именно с его помощью мы и производим свою деятельность.

* Поле деятельности. Это весь материальный мир, который нас окружает.

* Энергия. Когда люди совершают свои действия, то они затрачивают определённое количество энергии. Любое действие требует затрат такого ресурса.

* Время. Этот незримый ресурс самый важный и очень часто его значимость недооценивается людьми.

Следует уточнить о том, что осознают поле деятельности в нашем мире, две очень важные личности: это сама душа и Всевышний, тот, кто и "сдал" душе в аренду, на время, физическое тело.

Ключевое слово в уточнении - "время". Это очень важно осознавать. Все составляющие жизни и деятельности, будут меняться в жизни каждого под воздействием силы времени...

Как это не странно звучит, но самое явное проявление силы времени мы ощущаем по изменению нашего физического тела. Душа бессмертна и она способна переходить из одного тела в другое в процессе течения времени. Но вот интересный момент - всё, что мы создаём в течение наших жизней, в конечном итоге разрушается под воздействием всё той же силы времени.

Всевышний, чьей частичкой и является душа каждого, создаёт через нас великолепные вещи, прекрасные творения нашей деятельности и результатов наших мыслей. И в то же время это всё подвержено разрушению. Почему так?!

Бог-Всевышний, создающий абсолютно всё в мироздании, разрушает всё созданное им.

Всё это происходит как неотвратимый процесс, подвластный энергии времени. Почему имеет место быть такое противоречие? Для какой цели тогда всё происходит?

Ответ на эти вопросы звучит в очень неожиданной форме. Всё это Всевышний делает из любви к человеку. Удивительно, не так ли?

Такими действиями, Бог старается показать человеку, что этот, материальный мир не является нашим родным местом, нашим исконным миром. Всевышний пытается обратить наше внимание на наше же заблуждение, в котором мы прибываем.

Когда происходит разрушение материи, разрушается иллюзия материального мира. Избавление от псевдоценностей материального мира - главная тема "уроков" Создателя. Всё материальное не является реальной ценностью для нашей души. Мы должны увидеть то, что послужит стимуляцией для разрешения нашего заблуждения и поможет сделать правильный выбор в дальнейшей судьбе.

Если человек сможет избавиться от ложных ценностей, он поймёт и увидит реальные "сокровища" неподвластные силе времени.

Всевышний даёт множество уроков в течение многих воплощений души. В результате своих перерождений она всё же находит истинный путь к счастью и вечным ценностям. Этот путь проходит каждый, разница состоит только в количестве необходимых уроков, которые потребуются для совершения правильного выбора...


Источник: https://zen.yandex.ru/media/id/5e888fc9c0c17b53a2c39686/urok-vsevyshnego-dlia-cheloveka-pochemu-vse-materialnoe-ne-vechno-obiasnenie-5ff6d469f906b1687266d34f

Теги: духовное развитие

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии: