Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

В Новосибирске создают носки для контроля здоровья

Разместил: МирРа от 13-05-2020, 07:25
В Новосибирске создают носки для контроля здоровья


Резиденты Технопарка новосибирского Академгородка (Академпарк) создают "умные" носки, которые смогут мониторить температуру тела и другие важные показатели здоровья. О разработке носков для контроля здоровья журналистам издания Sibnet.ru рассказала Елена Русакова, глава проекта и создатель продукта NeuroTerm.

"Если у человека происходит переохлаждение ног, то это может вызвать те или иные проблемы со здоровьем. Например, заболевания почек. Наши "умные" носки позволяют защитить ноги от слишком низкой температуры. Носки поддерживают комфортную для человеческого организма температуру ног благодаря целому комплексу решений — это и "умная" электроника, и особые свойства использованных материалов, и запуск имеющихся у тела ресурсов", — говорит Русакова.

Носки от новосибирских разработчиков, как отметила Русакова, воздействуют на особые зоны стопы, чтобы организм запустил механизмы, отвечающие за поддержание температуры ног. Благодаря постоянному мониторингу температуры ног можно не бояться их переохлаждения. "Умные" носки будут особенно актуальным изделием для людей, у которых есть проблемы с системой кровообращения, а также для тех, у кого снижена иммунная функция.

Данные, собираемые "умной" одеждой, будут обрабатываться самообучающейся системой, которая сможет выдавать полезные медицинские рекомендации. Стоимость чудо-носков предварительно оценивается в 100 американских долларов.


Источник: http://nashaplaneta.su/blog/v_novosibirske_sozdajut_noski_dlja_kontrolja_zdorovja/2020-05-07-6267

Теги: одежда с подогревом умная одежда умные носки новые технологии

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии: